Закон Вологодской области от 15.11.2013 N 3212-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О судебных участках и должностях мировых судей в Вологодской области"



15 ноября 2013 года N 3212-ОЗ

------------------------------------------------------------------

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБЛАСТИ "О СУДЕБНЫХ УЧАСТКАХ
И ДОЛЖНОСТЯХ МИРОВЫХ СУДЕЙ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Вологодской области
от 30 октября 2013 г. № 720

Статья 1

Внести в закон области от 23 июля 2000 года № 537-ОЗ "О судебных участках и должностях мировых судей в Вологодской области" (с изменениями, внесенными законами области от 18 мая 2001 года № 678-ОЗ, от 19 июня 2003 года № 912-ОЗ, от 16 июля 2005 года № 1324-ОЗ, от 5 октября 2005 года № 1340-ОЗ, от 17 декабря 2007 года № 1717-ОЗ, от 21 июля 2008 года № 1827-ОЗ, от 29 декабря 2008 года № 1938-ОЗ, от 8 октября 2010 года № 2377-ОЗ, от 18 февраля 2011 года № 2476-ОЗ, от 12 июля 2011 года № 2575-ОЗ, от 5 сентября 2011 года № 2583-ОЗ) следующие изменения:
1) в абзаце четвертом статьи 1 слова "городе Великом Устюге и" исключить;
2) в абзаце первом статьи 2 слово "Установить" заменить словом "Создать";
3) разделы "Судебный участок № 1", "Судебный участок № 4", "Судебный участок № 5", "Судебный участок № 6", "Судебный участок № 8", "Судебный участок № 10", "Судебный участок № 62", "Судебный участок № 68" приложения № 1 к закону области изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему закону области;
4) разделы "Судебный участок № 14", "Судебный участок № 15", "Судебный участок № 17", "Судебный участок № 19", "Судебный участок № 21", "Судебный участок № 23", "Судебный участок № 24", "Судебный участок № 25", "Судебный участок № 64", "Судебный участок № 65" приложения № 2 к закону области изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему закону области;
5) приложение № 6 к закону области изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему закону области;
6) разделы "Судебный участок № 35", "Судебный участок № 36" приложения № 7 к закону области изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему закону области.

Статья 2

Настоящий закон области вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ
г. Вологда
15 ноября 2013 года
№ 3212-ОЗ





Приложение 1
к закону области
"О внесении изменений в закон области
"О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области"

"Судебный участок № 1

Судебный участок № 1 включает территорию города Вологды в границах: северного и северо-восточного участков городской черты (от слияния рек Вологды и Пудежки в северном, восточном и южном направлениях до улицы Колхозной), улицы Колхозной (до границ городской черты в северо-восточном направлении до улицы Доронино), улицы Доронино (до улицы Саммера), улицы Саммера (до пересечения с улицей Некрасова), улицы Некрасова (до пересечения с улицей Чернышевского), улицы Чернышевского (до реки Вологды), реки Вологды (до слияния рек Вологды и Пудежки).

Улицы:
Варенцовой полностью
Геофизическая полностью
переулок Гоголя полностью
улицы:
Гоголя 1, 2, 4, 6, 7, 7б, 8, 9, 10, 11, 13, 13а, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 19б, 20а, 21, 22, 24, 25, 26, 28,
30, 31, 32, 34, 36, 36а, 37, 38, 39а, 40, 41, 42,
42а, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 56, 58, 58б, 60, 62
Горького 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 18а,
20, 22, 23, 24, 25, 28, 36, 38, 40
Граничная полностью
Дальняя 1
Добролюбова 38, 39, 40, 41, 43, 45, 50, 51, 52, 53, 62, 66а,
68, 68а, 70, 72, 76
Доронино полностью
Железнодорожная 1, 1а, 2, 5, 6, 7, 7а, 9, 10, 15, 18, 19, 20, 21,
23, 26, 30, 33, 34, 35, 37, 48, 56, 58, 60а, 62а,
64а, 66, 72, 76, 82, 84, 84а, 92, 100
переулок Железнодорожный полностью
улицы:
Заливная полностью
Заречная 5, 6, 7, 7а, 8а, 10, 10а, 11, 11а, 12, 12б, 13,
14, 15, 16, 17, 18/29 (Самойло, 29), 19, 21, 23,
23а, 24, 25, 25а, 26, 27, 27а, 28, 29, 29а, 30,
31, 31а, 31б, 32, 33, 33а, 34, 35, 39, 39а, 40,
41, 41а, 42, 43, 43а, 44, 45, 45а, 45б, 46, 47,
48, 49, 51
Карла Маркса 1, 1а, 3, 3а, 5, 6, 9, 9а, 9б, 11, 11а, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 20, 20а, 21, 23, 23а, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 31а, 32, 33, 33а, 35, 35а,
37, 37а, 39, 39а, 41, 41а, 43/1 (Мудрова, 1), 45,
47, 47а, 49, 49а, 51, 51а, 53/21 (Саммера, 21),
53а
Колхозная 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 14а, 14б, 16, 18, 22, 24,
26, 32, 38, 38а, 40, 44, 48, 52, 58, 60, 62
Комсомольская 42, 53, 55, 61, 71
Красноармейская полностью
переулок Кривой полностью
улица Лаврова полностью
Линейный проезд полностью
улицы:
Монастырская 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10
Мудрова полностью
Набережная VI Армии 1, 3, 5, 7, 9, 11д, 13, 15, 17, 19, 23, 27, 29,
31, 33, 39, 45, 47, 49, 53, 57, 61, 63, 69, 71,
77а, 79, 81, 85, 87, 89, 91а, 95, 97, 97а, 97д,
99, 99а, 101, 105, 109, 111, 113
улица Некрасова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 13, 23, 25, 39, 41,
43, 45, 47, 47а
переулок Некрасовский полностью
Ново-Архангельское полностью
шоссе
улицы:
Образцова 1, 3, 5, 6, 7, 7а, 8, 11, 12, 13, 15, 16, 16а,
18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56,
58, 60
Ольховая 1, 1а, 3, 3а, 6, 7, 9, 10, 11, 14, 15, 15а, 16,
16а, 17, 18, 18а, 19, 19а, 19б, 20, 21, 21а,
22/41 (Самойло, 41), 23, 23а, 25, 25а, 26, 26а,
27, 28, 29, 29а, 30, 30а, 31а, 32, 32а, 34, 34а,
36, 36а, 37, 38, 39, 40, 40а, 41, 42а, 43, 44,
45, 46, 46а, 47, 48, 48а, 50, 51, 52, 53, 54, 56,
56а, 57, 58, 58а, 59, 60, 60а, 61, 62, 62а, 64
переулок Ольховый полностью
улицы:
Полярная 6, 8, 10, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40/26
(Мудрова, 26), 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 60,
62, 64, 66, 68, 70
Прилуцкая полностью
Присухонская полностью
Проектируемая полностью
Рубцова полностью
Саммера 29а, 33, 37, 41, 43, 45, 45а, 47, 49, 51, 53,
53а, 55, 55а, 57
Самойло 27, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 49, 50, 52, 54
Сокольская полностью
территория ст. Рыбкино полностью
территория полностью
Спасо-Прилуцкого
монастыря
Старое шоссе полностью
улицы:
Сухонская полностью
переулок Тополевый полностью
территория старого полностью
аэропорта
улицы:
Трудовая полностью
Чернышевского 3, 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 23а, 27,
29, 33, 33а, 35, 37, 41, 43, 53, 55/15
(Некрасова, 15), 58, 59а, 60, 61, 63а, 65, 65а,
67, 67а, 68, 69, 69а, 69б, 70, 71, 71а, 72, 73,
74, 74а, 76, 78, 80, 84, 84а, 86, 91, 93, 95, 97,
99, 101, 103, 106, 107, 108, 110, 111, 111а,
111б, 112, 112а, 112б, 112в, 113, 113а, 114,
114а, 115, 115а, 115б, 116, 117, 117б, 118, 118а,
118б, 120, 120а, 121, 122, 123, 124, 125, 126,
128, 128в, 130, 132, 133, 133а, 135, 137а, 141,
141а, 141г, 141д, 143, 147, 147а, 149, 153а, 157,
157а, 159а, 161, 161а, 188
Энгельса полностью

Судебный участок № 4

Судебный участок № 4 включает территорию города Вологды в границах: реки Вологды (от железнодорожного моста через реку Вологду до слияния с рекой Золотухой), реки Золотухи (до Каменного моста), улицы проспект Победы (до пересечения с улицей Воровского), улицы Воровского (до пересечения с улицей Кирова), улицы Кирова (до пересечения с железной дорогой направлений Вологда - Архангельск, Вологда - Санкт-Петербург), участка железной дороги направления Вологда - Санкт-Петербург (до железнодорожного северного обхода), железнодорожного северного обхода (до железнодорожного моста через реку Вологду); территории села Молочное от пересечения реки Вологды и ручья в северно-западном направлении до пересечения с улицей Подлесной, улицы Подлесной (до улицы Мира), улицы Мира (до улицы Парковой), улицы Парковой в продолжение до ручья, по границе ручья в северном, северо-восточном, восточном, южном направлениях до реки Вологды, по реке Вологде до пересечения с ручьем.

Территория 498 км полностью
Архангельской линии
территория 595 км без номера
Ленинградской линии
улицы:
Благовещенская 65, 65а, 67, 69, 71, 76, 78, 89, 91, 100а, 102
Бурмагиных полностью
Воровского 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 19а,
21а, 23, 24, 24а, 26, 28, 32, 33, 34, 42, 44, 46,
46а, 54, 58, 58а, 60, 66
Завражская полностью
переулок Завражский полностью
улицы:
Засодимского полностью
Кирова 74, 76, 78а, 82, 84, 86, 88
Клубова 1, 18, 18а
Кремлевская площадь полностью
улицы:
Леденцова полностью
Ленинградская 1, 2а, 2б, 4, 6, 8, 10, 12
Луговая полностью
переулки:
Мало-Архангельский полностью
Маяковского полностью
улицы:
Маяковского полностью
Мира 1, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8
Мохова полностью
Октябрьская 55, 57, 57а, 58, 59, 60, 60а, 61а, 63, 64, 65,
66, 67, 68
переулок Парковый полностью
улица Пролетарская 1, 3а, 5, 5а, 5б, 11, 13, 15, 17, 18, 20, 22,
23а, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 43, 45, 56,
60, 61, 61а, 63, 64, 66, 71, 73, 73а, 74, 75
проспект Победы 2, 4, 6, 8, 10, 16, 20, 24, 26, 30, 32, 32а, 34,
36, 36а, 38, 40, 40а, 42, 44, 48, 50, 50а, 52,
52а, 66, 68, 70, 80, 81, 83, 85, 97, 99, 99а,
111, 115, 117, 119
улицы:
Сергея Орлова полностью
Товарная 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 5а, 6а, 8, 9, 11, 13, 14б, 15,
16, 17, 19, 21, 24, 33
площадь Свободы полностью
Торговая площадь полностью
переулок Тупиковый полностью
улица Ударников полностью
переулок Южный полностью
улицы:
Мира (с. Молочное) 5, 7, 7а, 7б, 7в, 9
Парковая (с. Молочное) 6, 6а, 8, 8а, 8б, 10, 12, 14
Подлесная (с. Молочное) 2, 2а, 2б, 4, 6, 8, 8а, 10, 10а
Шмидта (с. Молочное) 28

Судебный участок № 5

Судебный участок № 5 включает территорию города Вологды в границах: участка железной дороги направления Вологда - Санкт-Петербург (от пересечения с улицей Мира до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с улицей Благовещенской), улицы Благовещенской (до Мяснорядского моста), реки Золотухи (от Мяснорядского моста до Винтеровского моста), Винтеровского моста, улицы Мира (до пересечения с улицей Чехова), улицы Чехова (до пересечения с улицей Зосимовской), улицы Зосимовской (до пересечения с улицей пл. Бабушкина), пл. Бабушкина (до пересечения с улицей Мира), улицы Мира до пересечения с железной дорогой.

Улицы:
III Интернационала полностью
Авксентьевского полностью
Батюшкова 11, 12, 16а, 16б, 18
Благовещенская 3, 9, 21, 23, 25, 27, 31, 31а, 35, 35а, 39, 39а
Зосимовская 64, 66, 68, 70, 70а
Галкинская 70, 72, 74, 76, 78, 85, 87, 95, 95а, 101, 103,
103а, 107
Кирова 6, 9, 10, 11, 13а, 15, 16, 19, 21, 21а, 22, 23,
23а, 27, 29, 33, 34, 35, 36, 38, 38а, 40, 41, 54,
55, 57
Мальцева 5, 7, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 28, 29, 30, 30а,
31, 33, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50,
54, 59, 65, 68, 70, 72
Мира 17а, 17б, 21, 23, 25, 25а, 25б, 30, 32, 34, 36,
37, 38, 39, 40, 42, 56, 76, 78, 80, 80а, 82, 90,
90а, 92, 92а, 94, 94а, 96
Октябрьская 2, 4, 6, 8, 10, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 19а, 21,
21а, 23, 25, 27, 34, 34а, 36, 38, 38а, 38б, 40
площадь Бабушкина 4, 6, 6а, 6б, 8
улицы:
Предтеченская 74, 81, 83, 85, 85а, 87
Путейская полностью
Хлюстова полностью
Челюскинцев полностью
Чехова 1, 1а, 1б, 2, 3, 3а, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 16, 17, 18, 19, 19а, 22, 22а, 22б, 24, 26,
28, 30, 30а
переулок Огородный полностью

Судебный участок № 6

Судебный участок № 6 включает территорию города Вологды в границах: восточного участка городской черты (в южном направлении от реки Вологды до пересечения с железной дорогой направления Москва - Вологда), участка железной дороги (до пересечения с Советским проспектом), Советского проспекта (до пересечения с рекой Шограш), реки Шограш (до моста через реку Шограш), по мосту через реку Шограш (до пересечения с железной дорогой направления Москва - Вологда), участка железной дороги (до пересечения с улицей Зосимовской), улицы Зосимовской (до пересечения с улицей Чехова), улицы Чехова (до пересечения с улицей Первомайской), улицы Первомайской (до реки Вологды), реки Вологды (до восточного участка границы городской черты).

Переулки:
1-й Турундаевский полностью
2-й Турундаевский полностью
3-й Турундаевский полностью
4-й Турундаевский полностью
улицы:
Ветошкина 36, 40, 50, 52, 52а, 55, 56, 60, 60а, 61, 63,
63а, 63б, 64, 65, 76, 88, 95, 97, 99, 99а, 103,
103а, 105, 107, 109, 111, 113, 113а, 115, 117
Герцена 56, 60, 60а, 61, 63, 63а, 63б, 64, 65, 68, 70,
72, 73, 77/8, 77/9, 77/10, 77/11, 77/12, 77/13,
81, 83, 94, 96, 97, 97а, 98, 104, 104а, 105,
105а, 105б, 106, 107, 108, 109, 110, 110а, 111,
112, 113, 114, 115, 116, 116а, 117, 118, 118а,
119, 121, 122, 124
Грузовой тупик полностью
переулок Движенческий полностью
улицы:
Зосимовская 103, 107, 109
Козленская 65, 65а, 67, 69, 74, 76, 76а, 78, 80, 83, 83а,
84, 84а, 86, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 94а, 95, 96,
97, 99, 101, 103, 103а, 105, 106б, 107, 108,
108а, 109, 111, 112, 113, 114, 118, 120, 124,
126, 128, 130, 130а, 132, 132а
Левичева 1, 1а, 2, 3, 5, 5а, 7, 8, 9, 13, 15, 15а, 17, 25,
28, 30, 30а, 38, 40, 40а
Пирогова 7, 7а, 21, 21а, 39, 43, 47
территория промплощадки полностью
Льнокомбината
улицы:
Первомайская 3, 3а, 5, 13, 23, 23а, 27, 29, 31, 31а, 33, 35,
35а
Промышленная полностью
Рабочая 4, 6, 7, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 13а, 14а, 16, 22
Советский проспект 39, 43, 47, 49, 51, 53, 55, 55а, 55б, 59, 59а,
62, 63, 64, 66, 68, 69, 69а, 70, 71, 72, 73, 74,
75, 75а, 75б, 76, 78, 80, 80б, 82, 82а, 84, 84а,
85, 86, 87, 87а, 88, 90, 91, 93, 94, 97, 98, 99,
100, 100а, 100б, 100в, 101, 102, 102а, 102б, 103,
103а, 107, 109, 113, 113а, 114, 115, 116, 116а,
118, 119, 120, 120а, 120б, 122, 123, 125, 125а,
127, 128, 129, 131, 131 корпус 1, 131 корпус 2,
131а, 131б, 132, 133, 133а, 134, 135, 135а, 135б,
136, 137, 139, 141, 141а, 148
переулки:
Содемский полностью
Техникумовский полностью
Турундаевский полностью
улица Турундаевская полностью
переулок Флотский полностью
территория Флотского полностью
поселка
улицы:
Чехова 36, 38, 40, 42, 44, 59, 59а, 61, 61а, 90
Элеваторная полностью
Яшина полностью

Судебный участок № 8

Судебный участок № 8 включает территорию города Вологды в границах: улицы Гагарина (от пересечения с улицей Панкратова до пересечения с улицей Южакова), улицы Южакова (до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с улицей Поселковой), улицы Поселковой (до пересечения с улицей Гагарина), улицы Гагарина (до пересечения с улицей Окружное шоссе), улицы Окружное шоссе (до улицы Ильюшина), улицы Ильюшина (до пересечения с железнодорожной веткой), по железнодорожной ветке до пересечения с улицей Панкратова, улицы Панкратова (до пересечения с улицей Гагарина).

Автомагистраль Вологда -
Новая Ладога
улицы:
Гагарина 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38,
40, 41, 42, 44, 44а, 46, 46а, 51, 51а, 52, 53,
53а, 54, 54а, 55, 56, 56а, 56б, 59, 62, 62а, 63,
64, 65, 66, 67, 69, 71, 71а, 71б, 73, 82
Дачная полностью
Детская полностью
переулок Западный полностью
улицы:
Ильюшина 1, 1а, 2а, 3, 3а, 5, 7, 8, 9, 9б, 11, 13, 15, 17,
17а, 17а корпус 1, 17а корпус 2, 19, 21, 23
Кирпичная 57, 59, 86
переулок Кольцевой полностью
улицы:
Коничева полностью
Ленинградская 134, 134а, 136, 136а, 138, 140, 140а, 144
Лечебная полностью
Окружное шоссе 1, 3в, 5, 7, 7а, 9
Панкратова 1, 3, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27,
29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49, 53, 55, 57, 61,
63, 65, 67, 69, 71, 73, 73а, 75, 75а, 75а корпус
1, 75а корпус 2
улицы:
Петина 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Поселковая полностью
переулок Поселковый полностью
улица Республиканская 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47,
48, 49, 50, 51, 52, 54, 56/19 (Панкратова, 19)
переулок Рыночный полностью
улицы:
Солодунова 38, 47, 49, 49а, 53, 54, 56, 58, 60, 65, 67, 69
Средняя полностью
Тендрякова 2, 11, 13, 13а, 17, 17а, 17б, 19, 19а, 21
переулок Февральский полностью
улицы:
Череповецкая 33, 35, 38
Щетинина 2, 2а, 2б, 2б корпус 1, 2б корпус 2, 2в, 3, 3а,
4, 5, 5а, 5б, 5в, 6, 8, 10, 13, 13а, 15, 15а, 17,
17а
Южакова 13, 15, 33, 35, 36, 36б, 37, 38, 38а, 39, 40, 41,
43, 45, 46, 48, 50, 52, 53, 54/32
(пер. Кольцевой, 32), 56, 56а, 58, 62, 64, 66
переулок Янгосорский полностью

Судебный участок № 10

Судебный участок № 10 включает территорию города Вологды в границах: участка железной дороги направления Вологда - Санкт-Петербург (от улицы Мира до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с улицей Петина), улицы Петина (до пересечения с улицей Пошехонское шоссе), улицы Сергея Преминина (до реки Шограш), реки Шограш (до пересечения с Индустриальным переулком), Индустриального переулка (до пересечения с улицей Технической), улицы Технической, улицы Зеленой (до пересечения с рекой Шограш), реки Шограш (до железной дороги направления Москва - Вологда), участка железной дороги направления Москва - Вологда, участка железной дороги направления Вологда - Санкт-Петербург (до пересечения с улицей Зосимовской), улицы Зосимовской (до пересечения с площадью Бабушкина), площади Бабушкина (от улицы Зосимовской до пересечения с улицей Мира), улицы Мира (до пересечения с железной дорогой направления Вологда - Санкт-Петербург), территории Прилук: левый берег реки Вологды от улицы Колхозной до слияния с ручьем Пудежка и пересечением с городской чертой в юго-западном, западном, северном направлениях (по границе городской черты до улицы Колхозной).

Площадь Бабушкина 1, 3, 5, 10
улицы:
Болонина полностью
Говоровский проезд полностью
переулок Грязовецкий полностью
улицы:
Железнодорожная 39, 41, 41а, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59,
61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83,
83а, 85а, 87а, 89, 89а, 91, 95, 101, 101а, 102,
104, 105а, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 116а,
118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136,
138, 138а
Зеленая полностью
Индустриальная полностью
переулки:
Индустриальный 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15
Крайний полностью
улица Колхозная 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 корпус а, 17 корпус
б, 19, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 35а, 35б,
37, 37а, 39, 41, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 51а,
53, 55, 55а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 71а
улица Ленинградская 51, 51а, 51б, 53, 55, 61, 71, 71б, 73, 73а, 73в
переулок Линейный полностью
улица Ловенецкого полностью
переулок Локомотивный полностью
улицы:
Мелиораторов полностью
Мишкольцская полностью
Можайского 1, 3, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 15а, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 22а, 23, 23а, 24, 24а, 25, 26, 26а, 27,
27а, 28, 28а, 29, 30, 30а, 31а, 32, 32а, 33, 33а,
34, 35, 35а, 36, 37, 38, 38а, 38б, 39, 40, 40а,
41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 47а, 47б, 48,
48а, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 58а, 60,
60а
Молодежная 3а, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б, 5в, 6, 7а, 8, 10, 12,
13, 13а, 13б, 13в, 14, 15, 15а, 16, 16а
Монастырская 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Никольская полностью
переулок Никольский полностью
переулок Новый полностью
Осановский проезд 6, 6а, 7, 8, 9, 9а, 9б, 10, 12, 13, 15, 17, 25
переулок Паровозный полностью
улицы:
Планерная полностью
Пошехонское шоссе 3, 4, 5, 6, 6а, 8
Сергея Преминина 1
Строителей полностью
переулок Станционный полностью
микрорайон Тепличный 2а
улица Техническая полностью
переулки:
Технический 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 13, 15, 18, 20
Топливный полностью
Школьный полностью

Судебный участок № 62

Судебный участок № 62 включает территорию города Вологды в границах: улицы Герцена (от пересечения с улицей М. Ульяновой до Винтеровского моста), улицы М. Ульяновой (до пересечения с улицей Козленской), улицы Козленской (до пересечения с улицей Галкинской), улицы Галкинской (до пересечения с Советским проспектом), Советского проспекта (до пересечения с улицей Зосимовской), улицы Зосимовской (до пересечения с улицей Предтеченской), улицы Предтеченской (до реки Вологды), реки Вологды (до пересечения с улицей Первомайской), улицы Первомайской (до пересечения с улицей Чехова), улицы Чехова (до пересечения с улицей Мира), улицы Мира (до улицы Герцена).

Площадь А.С. Дрыгина полностью
улицы:
Ветошкина 3, 4, 5, 6, 6а, 8, 10, 12, 15, 18, 20, 21, 23,
28, 30, 31, 33, 35, 35а, 37
Галкинская 24, 26, 32, 32а, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 46, 51,
53, 55, 58, 60, 61, 62, 62а, 63, 63а, 64, 66, 68,
73, 75, 77, 79, 79а, 81
Герцена 1, 1а, 2, 2а, 14, 16, 20, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
34, 35, 35а, 36, 36а, 37, 38, 39б, 40, 41, 42,
43, 44, 45, 46, 46а, 46б, 48, 48б, 49б, 53, 54
Зосимовская 29, 30/46 (Советский проспект, 46), 31, 32, 35,
35а, 36, 36а, 37, 38, 39а, 40, 41, 45, 45б, 47,
49, 52, 53, 53а, 54, 54а, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
63, 63а, 63б, 63в, 65, 69, 71, 73, 79, 81, 81а,
83, 89, 89а, 91, 91а, 91б
Козленская 2, 4, 6, 8, 10, 30, 39, 39а, 40, 40а, 40б, 42,
43, 43а, 44, 44а, 45, 45а, 47, 57, 59, 61, 62,
63, 64, 64а, 64б, 66, 70
Копанка полностью
М. Ульяновой 11, 13, 15, 17, 22, 22а, 23, 33, 37, 47
------------------------------------------------------------------
--> примечание.
Текст дан в соответствии с официальным источником публикации.
------------------------------------------------------------------
Первомайская 4, 4а, 4б, 4в, 4г, 12, 12, 12а, 14, 30, 36, 38,
40, 42
Пирогова 4, 12, 14, 24, 26, 34
Предтеченская 3, 5, 11, 40, 42, 44, 45, 48, 54, 54а, 56, 57а,
58, 58а, 58б, 58г, 60, 62, 64, 65, 67, 69а, 71а,
73, 75а, 77
Пречистенская 15, 58, 58а, 60, 62, 64, 64а, 66, 68, 70, 72, 76
набережная
улица Пушкинская 24, 25, 25 корпус 2, 25а, 41, 43, 48, 50, 52
площадь Революции полностью
Советский проспект 21, 21а, 21б, 27, 27а, 29а, 31, 33, 34, 35, 35а,
36, 37, 40а, 40б, 42, 42а, 48, 50, 52, 54, 56,
58, 60
улица Чехова 20, 25, 27, 31, 31а, 33, 35, 37, 39, 51, 51а, 53

Судебный участок № 68

Судебный участок № 68 включает территорию города Вологды в границах: улицы Поселковой (от пересечения с улицей Гагарина до пересечения с улицей Ленинградской), улицы Ленинградской (до пересечения с улицей Окружное шоссе), улицы Окружное шоссе (до пересечения с рекой Содемой), реки Содемы в южном направлении (до западного участка городской черты), от западного участка городской черты по границе городской черты (до пересечения с автодорогой Вологда - Новая Ладога), автодороги Вологда - Новая Ладога (до пересечения с улицей Окружное шоссе), улицы Окружное шоссе (до пересечения с улицей Гагарина), улицы Гагарина (до пересечения с улицей Поселковой), улицы Конева (от пересечения с автодорогой Москва - Архангельск до дома № 12 по улице Конева), от дома № 12 по улице Конева до Индустриального переулка, Индустриального переулка (до реки Шограш), реки Шограш (до пересечения с автодорогой Москва - Архангельск), автодороги Москва - Архангельск (до пересечения с улицей Конева); улицы Панкратова (от пересечения с улицей Окружное шоссе), улицы Окружное шоссе (до пересечения с железнодорожной веткой), железнодорожной ветки в южном направлении (до пересечения с улицей Ильюшина), улицы Ильюшина (до пересечения с Окружным шоссе), по Окружному шоссе до пересечения с улицей Панкратова; территории села Молочное: улицы Парковой (до пересечения улицы Мира), улицы Мира (до пересечения с улицей Подлесной), улицы Подлесной (до ручья), по ручью в северном направлении до пересечения улицы Парковой.

Переулок Ботанический 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
улицы:
Гагарина 81, 83, 83а, 83г, 84, 84а, 84б, 85, 86, 87, 87а,
89, 91, 144, 145
Ефимьевская полностью
Ильюшина 2, 4, 6, 10, 12, 28, 28а, 30а, 32
переулок Индустриальный 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22
улицы:
Конева 12, 12а, 12б, 14, 14а, 16, 16а, 16б, 18, 18а,
18в, 18г, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 22б, 24, 24а,
24б, 26б, 30, 32, 36, 50
Ленинградская 97, 97а, 97б, 146, 148, 150, 152, 154, 156
Осаново 2, 2а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Осановский проезд 27, 27а, 27б, 29а
Окружное шоссе 11, 13, 13а, 13б, 13в, 13г, 15, 30
улицы:
Охмыльцевская полностью
Чернышовская полностью
Южная 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19
Первый микрорайон
ГПЗ-23 полностью
улицы:
Береговая (с. Молочное) 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15, 17, 18, 25,
31, 33, 37
Емельянова (с. Молочное) 1, 2, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 10, 12, 14
Коминтерна (с. Молочное) 9
Комсомольская 2, 4, 6
(с. Молочное)
Ленина (с. Молочное) 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15
Маяковского (с. Молочное) 3
Мира (с. Молочное) 2, 8, 10, 10а
Набережная (с. Молочное) полностью
Октябрьская (с. Молочное) полностью
Панкратова (с. Молочное) полностью
Первомайская полностью
(с. Молочное)
Пионерская (с. Молочное) полностью
Подлесная (с. Молочное) 1, 5, 7а, 11, 13, 15
Пролетарская полностью
(с. Молочное)
Садовая (с. Молочное) полностью
Советская (с. Молочное) полностью
Студенческая полностью
(с. Молочное)
Шмидта (с. Молочное) 1, 2, 2а, 3, 5, 5а, 5б, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14,
15, 16, 16а, 17, 17а, 18, 22, 22а, 24, 26".





Приложение 2
к закону области
"О внесении изменений в закон области
"О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области"

"Судебный участок № 14

Судебный участок № 14 включает территорию города Череповца в границах: северного участка городской черты (в восточном направлении от восточной границы п. Новые Углы до пересечения с Кирилловским шоссе), участка Кирилловского шоссе (до пересечения с улицей Школьной), улицы Школьной (до пересечения с улицей Завокзальной), улицы Завокзальной (до пересечения с улицей Добролюбова), улицы Добролюбова (до пересечения с улицей Маяковского), улицы Маяковского (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей М. Горького), улицы М. Горького (до пересечения с улицей Милютина), улицы Милютина (до пересечения с улицей Верещагина), улицы Верещагина (до пересечения с площадью Металлургов), площади Металлургов (до пересечения с улицей Металлургов), улицы Металлургов (до пересечения с улицей Ломоносова), улицы Ломоносова (до пересечения с улицей Ленина), улицы Ленина (до пересечения с улицей Бардина), улицы Бардина (до пересечения с улицей Мира), улицы Мира (до пересечения с улицей Устюженской), улицы Устюженской (до пересечения с восточной границей п. Новые Углы), восточной границы п. Новые Углы (в северном направлении до пересечения с северной границей городской черты).

Улицы:
Верещагина 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55
Вологодская 10, 11, 11а, 12, 13, 14
Гагарина полностью
Городского питомника 1, 1а, 3, 3а, 3б, 5, 7, 13
Жукова полностью
Завокзальная 1, 2, 3, 4, 5, 6
Карла Маркса 72, 72а, 74, 74а, 76, 76а, 78, 80
Кирилловское шоссе 43, 45, 49, 51, 51а, 53а, 55 стр. 1, 55 стр. 2,
55 стр. 3, 55 стр. 4, 55 стр. 5, 55 стр. 6, 55
стр. 7, 55 стр. 8, 55 стр. 9, 55 стр. 10, 57, 61,
63, 65, 71
улицы:
Комарова 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 7а, 7б, 8, 9, 10, 11, 12,
14, 18
Комсомольская 28
Кравченко полностью
Ленина 114, 114а, 116, 116а, 118, 118а, 120, 120а, 122,
122а, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138,
140, 142
Ломоносова 41, 41а, 42, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57
Л. Толстого 1
М. Горького 51, 53, 53а, 55, 57
Маяковского 22, 26
Металлургов полностью
площадь Металлургов полностью
улицы:
Мира 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 19, 19а, 19б,
21, 21а, 21б, 23, 23а, 23б, 25, 25а, 27, 29, 30
Осенняя 11, 11а, 11б, 13
Победы 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 16а, 16б, 18, 18а, 22,
24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 40а, 42, 44, 46,
48, 50
Северное шоссе 36, 38а, 40, 44, 46 стр. 1, 46а, 46б, 46в, 46г,
46д, 46д стр. 1, 46д стр. 2, 46д стр. 3, 46д
стр. 4, 48, 49, 49 стр. 1, 50, 51, 51а, 51б, 51в,
51г, 51д, 52, 52а, 52б, 52в, 52г, 52д, 53, 54а,
58, 58а, 58б, 60
улицы:
Школьная 1, 1а, 3г
Шубацкая 1, 2, 3, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,
18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,
44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 70,
72, 74, 76, 78
Энергетиков 1, 2, 3, 3а стр. 1

Судебный участок № 15

Судебный участок № 15 включает территорию города Череповца в границах: Советского проспекта (от пересечения с улицей Комсомольской до пересечения с улицей Вологодской), улицы Вологодской (до пересечения с улицей Весенней), улицы Весенней (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей М. Горького), улицы М. Горького (до пересечения с улицей Ленина), улицы Ленина (до пересечения с Советским проспектом).

Улицы:
Весенняя полностью
Вологодская 19, 20, 21, 22, 23/1 (Весенняя, 1), 24, 26, 28,
30, 32, 34, 36, 38, 38а, 40, 42, 44, 46, 46а, 48,
50, 50а, 52, 54, 56
Дзержинского 51, 54а, 73, 75, 77, 112
Карла Маркса 43, 43а
Комсомольская 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39,
41, 43
Комсомольский переулок 23, 24
улица Ленина 48, 52, 54, 54а, 58, 58а, 60, 64, 66, 68, 74, 74а
проспект Луначарского 14/68 (Ленина, 68), 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 30а, 31, 32, 32а,
32б, 33, 35, 36а, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 53а, 54, 56
улицы:
М. Горького 20, 20а, 22, 22а, 24, 26, 32, 40, 61, 63, 65, 67,
69, 71, 73, 77, 79, 81, 83, 83а, 85, 85а, 87,
87а, 89, 89а, 91, 93, 95
Милютина 6, 7
проспект Победы 1, 1а, 3, 3а, 3б, 5а, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21,
23/17 (Вологодская, 17), 27, 29, 31, 33, 35, 37,
39, 41, 43, 43б, 45, 47, 49, 51, 52/28
(М. Горького, 28), 52а, 53, 55, 56, 57, 58, 58а,
58б, 60, 60а, 62, 62а, 62б, 64, 66, 68
Советский проспект 35б, 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 57б,
59, 61, 61б, 63, 65, 67, 67а, 69, 69а, 71, 73,
75, 81, 83, 99а, 101, 103, 105, 107, 109, 111,
111а, 113, 115, 117, 119, 121, 129
улица Сталеваров 68, 70, 72, 74, 76/9

Судебный участок № 17

Судебный участок № 17 включает территорию города Череповца в границах: улицы Мира (от пересечения с улицей Устюженской до пересечения с улицей Бардина), улицы Бардина (до пересечения с улицей Ленина), улицы Ленина (до пересечения с улицей Ломоносова), улицы Ломоносова (до пересечения с проспектом Строителей), проспекта Строителей (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до пересечения с улицей Парковой), улицы Парковой (до пересечения с улицей Устюженской), улицы Устюженской (до пересечения с улицей Мира), за исключением Клубного проезда.

Улицы:
50-летия Октября полностью
Бабушкина полностью
Бардина 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14,
15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 29,
31
Западная полностью
Ленина 141, 143, 145, 147, 149, 151, 151а, 153, 153а,
155, 155а, 157, 159, 159а, 161, 163, 165, 167,
169, 171, 173
Ломоносова 15, 17, 19, 25, 27, 31/1 (Клубный проезд, 1),
31/2 (Клубный проезд, 2), 31/3 (Клубный проезд,
3), 33, 35, 35а, 37, 39
Мира 29а
Парковая 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50, 52
площадь Строителей полностью
проспект Строителей 28а, 30, 32, 34, 34а, 35, 37, 38, 39, 41, 43, 45,
47, 49
улицы:
Строителей полностью
Торговая 21, 32
переулок Торговый 9 стр. 1
улицы:
Устюженская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 10а, 14, 16,
18, 20, 22, 24, 26, 28, 36, 40, 42, 42 стр. 1, 42
стр. 2, 42 стр. 3, 42 стр. 4
Чкалова 1, 2/30 (Парковая, 30), 3, 4, 4а, 6, 8, 9, 10,
12, 14, 15, 15а, 16, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23,
23а, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29, 31, 31а

Судебный участок № 19

Судебный участок № 19 включает территорию города Череповца в границах: реки Ягорбы (от проспекта Победы до улицы Архангельской), улицы Архангельской (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до реки Ягорбы), Клубного проезда.

Улицы:
Архангельская 19, 21, 21а, 21б, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37,
37а, 37б, 39, 41, 47, 47а, 47б
Боршодская 2, 6, 8, 8б, 10, 12
Гоголя 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51, 51а, 52, 54,
54а, 55, 56, 58, 58 стр. 1, 58 стр. 2, 58 стр. 3,
58 стр. 6, 60, 60 стр. 1, 62, 64
Краснодонцев 1, 1а, 3, 3 стр. 1, 3 стр. 2, 3 стр. 3, 3а, 3б,
3в, 3г, 3д, 5, 5а, 7/43 (Архангельская, 43), 22,
24, 26, 26а, 28, 30, 30а, 34, 36, 38, 40а, 42,
42а, 44, 44а, 46, 48, 50
Клубный проезд полностью
проспект Победы 85, 85а, 85б, 87, 89, 91, 93, 93 стр. 1, 93а,
93б, 93в, 95, 97, 99в, 101, 101а, 103, 103а,
103б, 105, 107а, 107/1 (Тимохина, 1), 109, 111,
113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131,
133/19 (Архангельская, 19)
улица Свердлова полностью
переулок Свердлова 11, 13
улица Тимохина полностью

Судебный участок № 21

Судебный участок № 21 включает территорию города Череповца в границах: восточного участка городской черты (от восточной границы садоводческого товарищества до реки Шексны), реки Шексны (до улицы Волгучинской), улицы Волгучинской (до пересечения с улицей Олимпийской), улицы Олимпийской (до пересечения с улицей Космонавта Беляева), улицы Космонавта Беляева (до пересечения с улицей Юбилейной), улицы Юбилейной (до пересечения с улицей Краснодонцев), от пересечения улицы Краснодонцев с улицей Юбилейной до улицы Боршодской, улицы Боршодской (до пересечения с восточной границей садоводческого товарищества), восточной границы садоводческого товарищества (до восточной границы городской черты), Московского проспекта.

Улицы:
Безымянная 1, 2, 3, 4а, 6, 6 стр. 1, 10, 10 стр. 1, 10
стр. 3, 10 стр. 4, 10 стр. 5, 10 стр. 6, 10
стр. 7, 12, 16 стр. 1, 18
Березовая полностью
Боршодская 42, 46, 48, 50, 50а, 52, 54, 54 стр. 1, 54
стр. 2, 54 стр. 3, 54 стр. 4
Васильковая полностью
Вербная полностью
Волгучинская 2, 4, 6, 8, 10, 10а, 10б, 12, 14, 16, 18, 20, 22,
24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46,
48, 50, 52
Ельнинская полностью
Жасминовая полностью
Зеленая полностью
Ивачевская полностью
Каштановая полностью
Командарма Белова 48
Космонавта Беляева 39, 41, 43, 45, 49, 51, 53, 53а, 53б, 55, 57, 67,
71, 71а, 73, 75, 76, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92,
94, 96, 98, 100, 102, 102а, 104, 106, 108, 110,
112, 135, 135 стр. 1, 135 стр. 2, 135 стр. 3
Краснодонцев 45, 47, 49, 51, 51а, 51а стр. 1, 53, 53а, 55, 57,
59, 61, 63, 65, 71, 84, 86, 88, 90, 92, 92а, 94,
96, 98, 98а, 104, 106, 108, 110, 110а, 112, 114,
116, 116/69 (Олимпийская, 69), 118, 124, 126, 136
Лазурная полностью
Липовая полностью
Московский полностью
проспект
улицы:
Олимпийская 2, 26, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 45а, 47, 49,
50, 53, 53а, 55, 57, 57а, 57б, 59, 61, 61а, 63,
63а, 65, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81
Палисадная полностью
Радужная 2, 3, 5
Садовая полностью
Семенковская 1, 1б, 2, 2а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16
Солнечная полностью
Рябиновая полностью
Тенистая полностью
Тополиная полностью
Усадебная полностью
Цветочная полностью
Юбилейная 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68

Судебный участок № 23

Судебный участок № 23 включает территорию города Череповца в границах: Северного шоссе (от пересечения с улицей Пионерской до пересечения с границей городской черты), северо-восточного участка городской черты (до реки Ягорбы), реки Ягорбы (до реки Серовки), реки Серовки (до переулка Серов), переулка Серов (до пересечения с улицей Проезжей), улицы Проезжей (до пересечения с улицей Пионерской), улицы Пионерской (до пересечения с Северным шоссе); в границах от пересечения улицы Парковой и улицы Стройиндустрии (до пересечения городской черты с рекой Шексной), по границе реки Шексны в восточном направлении (до улицы Сталеваров), улицы Сталеваров (до пересечения с улицей Ломоносова), улицы Ломоносова (до пересечения с улицей Парковой), улицы Парковой (до пересечения с улицей Стройиндустрии), включая улицы Летнюю, Окружную, Промышленную, часть Устюженской, территорию ЗАО "Агро-Череповец".

Улицы:
территория
ЗАО "Агро-Череповец"
Бульвар Доменщиков 9, 11, 11а, 13
улицы:
Ветеранов полностью
Лесопильная 1, 37а
Летняя 20, 32
Ломоносова 2/26, 4, 6, 8, 8а, 8б, 10, 12, 12а, 12б, 14, 14а,
16
Мамлеева полностью
Металлистов 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 26 стр. 1, 26 стр. 2,
28, 30, 30 стр. 1, 32, 34
проезд Металлистов полностью
улицы:
Молодежная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 17, 19, 19б,
21, 21а, 23
Моченкова полностью
Новая Комсомольская полностью
Новая Молодежная полностью
Новая Школьная полностью
переулок Новый полностью
улицы:
Окинина 1, 3, 4, 6, 68а, 70, 74, 76, 78
Окружная 1, 1 стр. 1 - 9 и 11 - 16, 2, 2 стр. 1 - 4, 3, 3
стр. 1 - 8, 4, 4 стр. 1 - 7, 5, 6, 6 стр. 1 - 5,
8, 8 стр. 1 - 4, 10, 10 стр. 1 - 5, 12, 12 стр. 1
- 5, 14, 16, 16 стр. 1, 18, 18 стр. 1 - 8, 20,
22, 24, 24 стр. 1, 26, 26 стр. 1 - 4, 28, 28
стр. 1 - 5
Остинская 34, 36
Парковая 2, 6, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20, 22,
22а, 24, 24а, 24б, 28
Пионерская 2, 4, 10, 12, 14, 14а, 14б, 14в, 14г, 16, 20, 22,
28/6 (Окинина, 6)
Проезжая 2, 4, 4а
Промышленная 1, 2, 2 стр. 1, 2а, 2а стр. 1, 3, 3 стр. 1 - 4,
5, 5 стр. 1, 5 стр. 2, 6, 6 стр. 1, 6 стр. 2, 7,
7 стр. 1 - 9, 8, 9, 9 стр. 1 - 3, 9а, 11, 11
стр. 1 - 6, 13, 13 стр. 1 - 4, 15, 15 стр. 1, 17,
17 стр. 1 - 5, 19, 19 стр. 1, 21, 23, 23 стр. 1,
25, 25 стр. 1, 27, 29, 29 стр. 1 - 6, 31
Проспект Строителей 1, 3, 3а, 5, 7, 7а, 9, 11, 11а, 11б, 13, 15, 17,
19, 21, 23, 23а, 23б, 25, 27, 29, 31, 33
Северное шоссе 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27,
29, 31, 33, 35, 37, 39, 57, 61, 63, 65, 65б, 67,
67а, 67б, 67в, 69, 71, 73
улица Стройиндустрии 1, 1 стр. 1, 1а, 3, 5, 5 стр. 1, 7, 7 стр. 1 - 4,
9, 9 стр. 1, 11, 13, 13 стр. 1 - 8, 15, 15 стр. 1
- 11, 17, 19, 21
территория Лесозавода полностью
улицы:
Серовская 74, 76, 78, 80, 82, 84, 85, 86, 86а, 87, 88, 89,
90, 90а, 91, 93, 95, 97
Спортивная полностью
Сталеваров 41
Устюженская 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 97
Центральная полностью

Судебный участок № 24

Судебный участок № 24 включает территорию города Череповца в границах: северо-западного участка городской черты (от пересечения с улицей Устюженской в восточном направлении до восточной границы поселка Новые Углы), восточной границы поселка Новые Углы (до пересечения с улицей Устюженской), улицы Устюженской (до западной границы городской черты), реки Шексны (от юго-западной границы городской черты до проспекта Октябрьского), проспекта Октябрьского (до южной границы городской черты), юго-западного участка городской черты (в северном направлении до реки Шексны), за исключением улиц Новой Комсомольской, Новой Молодежной, Новой Школьной, Центральной, переулка Нового, Северного шоссе.

Территория ОАО "Аммофос"
улицы:
Базовая полностью
Будьковская 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9
Вичеловская полностью
Глухова полностью
Городецкая полностью
Дальняя полностью
Домозеровская полностью
Загородная полностью
Ильинская полностью
Лесная полностью
Луговая полностью
Луковецкая полностью
Любецкая полностью
Монтклер полностью
Наседкина полностью
Новогритинская полностью
Новосельская полностью
проспект Октябрьский 37, 39, 43, 45, 49, 49/1 (Наседкина, 1), 51, 57б,
59, 61, 63, 65, 67, 69, 69а, 71, 73, 75, 77а,
77б, 77в, 77г, 79, 85, 87, 89, 93
улицы:
Питинская полностью
Раменская полностью
Резникова полностью
Рождественская полностью
Рыбинская 61, 64
Сазонова полностью
Старогритинская полностью

Судебный участок № 25

Судебный участок № 25 включает территорию города Череповца в границах: реки Шексны (от проспекта Октябрьского до юго-восточной границы городской черты), юго-восточного участка городской черты (до проспекта Октябрьского), проспекта Октябрьского (до реки Шексны), улицы Устюженской (от западной границы городской черты до пересечения с улицей Парковой), улицы Парковой (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до реки Шексны), реки Шексны (до западной границы городской черты), западного участка городской черты (до пересечения с улицей Устюженской), исключая улицы Летнюю, Окружную, Промышленную, часть Устюженской.

Улицы:
Батюшкова полностью
Годовикова полностью
Кабачинская полностью
Ленинградская полностью
Матуринская полностью
Матуринский проезд 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 18
проспект Октябрьский 38, 40, 42, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 70
улицы:
Парковая 1, 7, 9, 9а
Полевая 1, 1а, 2, 3, 25
Раахе полностью
Речников полностью
Рыбинская 4а, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 28, 30, 32, 34, 40,
42, 48, 50, 50а, 52, 52а
Совхозная полностью
Сосновая 2, 4
Стройиндустрии 2, 2 стр. 1, 4, 4 стр. 1, 6, 6 стр. 1 - 14, 8,
10, 12, 12 стр. 1 - 9, 14, 16, 16 стр. 1
Устюженская 75, 77, 79, 81, 83
Шекснинский проспект полностью
улица Якунинская 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25,
27, 29

Судебный участок № 64

Судебный участок № 64 включает территорию города Череповца в границах: улицы М. Горького (от реки Шексны до пересечения с улицей Милютина), улицы Милютина (до пересечения с улицей Верещагина), улицы Верещагина (до пересечения с площадью Металлургов), улицы Ломоносова (до пересечения с проспектом Строителей), проспекта Строителей (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до реки Шексны), реки Шексны (до пересечения с улицей М. Горького), за исключением Московского проспекта, улицы Металлургов, площади Металлургов.

Улицы:
Андреевская полностью
Бородинская полностью
Верещагина 5, 6, 7/9 (Курманова, 9), 8, 9, 10, 11/11
(Бородинская, 11), 12, 13, 13а, 26, 40, 41, 43,
45
Вологодская 1, 3, 4, 5, 5а
Данилова полностью
Бульвар Доменщиков 25, 29, 29а, 32, 34, 34а, 35, 36, 38, 39, 39а,
39б, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48б
улицы:
Канавная полностью
К. Либкнехта 51, 51а, 53, 56, 56а, 61/25 (Андреевская, 25),
62, 62а, 64а, 67
Коллективная полностью
Курманова полностью
Ленина 76, 78, 78а, 78б, 80, 84, 86, 88, 90, 92а, 92б,
94, 96а, 97, 98а, 98б, 98в, 98г, 99, 99а, 100б,
101, 102а, 102б, 103, 104, 105, 106, 106б, 107,
107а, 108, 108б, 109, 110, 110а, 110б, 111, 112,
113, 115, 117, 117а, 119, 121, 123, 123а, 125,
129, 129а, 131, 131а, 131б, 131в, 133, 133а,
133б, 133в, 135, 137, 139
Ломоносова 20, 28, 28а, 30, 30а, 32, 32а, 34, 36, 36а, 38,
38а, 40, 40а
М. Горького 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 13, 15, 39, 41, 43, 47, 49
Милютина 9, 11, 13, 15, 17
Розы Люксембург полностью
Сталеваров 22, 24, 26, 28, 30, 30а, 32, 34, 34а, 36, 40, 42,
43, 44, 45, 45а, 46, 47, 49, 49б, 51, 54, 56,
56а, 58, 58а
проспект Строителей 2, 4, 4а, 6, 10, 10а, 12, 14, 14а, 16, 16а, 16б,
18, 20, 25
переулок Ухтомского полностью

Судебный участок № 65

Судебный участок № 65 включает территорию города Череповца в границах: северного участка городской черты (в западном направлении от железной дороги до пересечения с Северным шоссе), Северного шоссе (до пересечения с улицей Пионерской), улицы Пионерской (до пересечения с улицей Проезжей), улицы Проезжей (до пересечения с улицей Остинской), улицы Остинской, переулка Серов, Советского проспекта (до пересечения с улицей Комсомольской), улицы Комсомольской (до пересечения с улицей Добролюбова), улицы Добролюбова (до пересечения с улицей Весенней), улицы Весенней (до пересечения с улицей Сталеваров), улицы Сталеваров (до пересечения с проспектом Победы), проспекта Победы (до пересечения с улицей Маяковского), улицы Маяковского (до пересечения с улицей Школьной), улицы Школьной до Кирилловского шоссе, по Кирилловскому шоссе до северного участка городской черты.

Болотный переулок полностью
улицы:
Вологодская 25, 29, 31, 31а, 33, 33а, 35, 35а, 37
Дементьевская полностью
Добролюбова полностью
Завокзальная 7, 9, 9а, 11
Каменный переулок полностью
Кирилловское шоссе 2, 4, 5, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 16а, 16б, 19,
23, 25, 25а, 25б, 27, 28, 29, 29а, 30, 35, 37,
48, 50, 52, 54, 58, 60, 64, 66, 70, 70а, 70б, 72,
72а, 72б, 74, 74а, 76, 76а, 76б, 76в, 76г, 76д,
78, 78а, 78б, 78в, 78г, 80, 80а, 80б, 80в, 80г,
80д, 80е, 80ж, 82, 82а, 84, 86, 86а, 86б, 86в,
86г, 86д, 88, 88а, 88б, 88в, 88г, 90, 92, 94, 96,
96а
улицы:
Комсомольская 2, 4, 6, 8, 8а, 8в, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22,
24, 45, 47
1-я линия полностью
2-я линия полностью
3-я линия полностью
4-я линия полностью
5-я линия полностью
6-я линия полностью
7-я линия полностью
улицы:
Жуковского полностью
Линейная полностью
М. Горького 42, 44, 46, 50, 52
Маяковского 2а, 4, 8, 9, 10, 11, 11 к. 1, 11 к. 2, 12, 13,
14, 15, 15а, 16, 17, 18, 18а, 20, 49
Московская 2а
Мелиоративная полностью
Молодежная 2б, 10, 12, 14, 16, 16б, 18, 20, 29, 31, 33/4б
(Остинская, 46), 37
Некрасова полностью
Окинина 1а, 2а, 3а, 4а, 5, 5а, 6а, 7, 7а, 8а, 8/31
(Пионерская, 31), 9, 9а, 10, 10а, 11, 11а, 12,
12а, 13а, 14, 14а, 15а, 16, 16а, 16/4, 16/5
Остинская 3, 5, 5а, 5б, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 38, 40,
42, 44, 48/22 (Молодежная, 22), 50, 52, 54а, 54б,
54в
Пионерская 5, 7, 11, 13, 15, 17, 17а, 19, 19а, 19б, 19в, 21,
23, 23а, 23б, 23в, 25, 27
Северная полностью
Северное шоссе 4а, 6, 8, 10, 10а, 12, 14, 43, 45, 47
переулок Серов 3, 7а, 9, 11
Советский проспект 135, 141, 143
улица Сталеваров 73, 75, 78, 80".





Приложение 3
к закону области
"О внесении изменений в закон области
"О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области"

"Приложение № 6
к закону области
"О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области"

Судебный участок № 33

Город Грязовец (кроме завокзальной части и улиц Волкова, Привокзальной, территории железнодорожного вокзала и железнодорожного переезда).

Минькинский сельсовет

Деревни: Алферово, Андрейково, Балагурово, Басино, Бокотово, Бурково, Вайдаш, Дор, Заречье, Захарово, Исаково, Михайлово, Мышкино, Некрасово, Овинища, Панфилово, Питеримка, Пичкарево, Пищалино, Попово, Ременниково, Семейкино, Старое, Степково, Талица, Таршино, Феклица, Филиппово, Фомское;
села: Минькино, Дмитриевское, Неверово;
хутор Назарка.

Покровский сельсовет

Деревни: Скородумка, Барское, Брагино, Васюково, Воздвиженское, Дьяково, Желоминино, Зажолка, Заречье, Игумново, Кобяково, Кокарево, Костино, Кречково, Кругляк, Куземкино, Кураж, Плющево, Погиблово, Покровское, Прокопьево, Скураково, Старово, Телебино, Фетинино, Шильмяшево, Шираково;
село Чернецкое.

Ростиловский сельсовет

Деревни: Ростилово, Абанино, Алферово, Басаргино, Боброво, Большое Косиково, Высоково, Горка, Дворец, Дмитриево, Дор, Дядинское, Ермолино, Желтиково, Заемье, Запрудново, Звягино, Кебас, Кокарево, Комарово, Корнильевская Слобода, Крестовка, Кромино, Крохино, Лукино, Мартяково, Мышкино, Никола-Пенье, Обнорская Слобода, Осиновица, Осомово, Пирожково, Подсосенье, Половоз, Поповкино, Посадниково, Початково, Рождество, Свининино, Свистуново, Сидоровское, Ситниково, Скоморохово, Скородумка, Сопелкино, Спас-Нурма, Студенец, Талица, Тимонино, Филино, Шабаново;
местечко Корнильево;
поселок Льнозавода;
село Юношеское;
разъезд Скоморохово.

Юровский сельсовет

Деревни: Юрово, Акинфовица, Андраково, Анопино, Бердяйка, Борщовка, Грибово, Дубовка, Дуденево, Есюткино, Коротыгино, Криводино, Куксимово, Ломок, Мокеево, Мошенниково, Новое, Новоселка, Охлюево, Погорелка, Покровское, Починок, Савкино, Санниково, Слободища, Степурино, Троицкое, Хаймино, Шнякино, Шумлево.

Судебный участок № 34

Город Грязовец: улицы Волкова, Привокзальная, территория железнодорожного вокзала и железнодорожного переезда; завокзальная часть: улицы Дружбы, Заводская, Первая Завокзальная, Вторая Завокзальная, Мира, Новая, Рабочая, Строителей, Юбилейная;
рабочий поселок Вохтога.

Анохинский сельсовет

Деревни: Анохино, Бакланка, Герасимово, Ежово, Казаркино, Клепиково, Ковырново, Лябзунка, Максимово, Медведево, Михайлово, Никола, Отметниково, Паново, Починок, Рагозино, Слобода, Ушаково, Хлебниково, Хлызино, Чистюнино, Шушуково.

Ведерковский сельсовет

Деревни: Барское-Сырищево, Бель, Боброво, Богослово, Брянцево, Бушуиха, Ведерково, Великорецкий Липовик, Вольное-Сырищево, Гора, Дикарево, Заречье, Звягино, Зимняк, Ивняк, Кашино, Киселево, Кликуново, Надорожный Липовик, Нехотово, Низовка, Обериха, Полушкино, Поповка, Притыкино, Рябиновка, Сережино, Сычево, Щекутьево;
железнодорожная станция Бушуиха;
поселки: Бушуиха, Лучинино;
села: Вознесенье, Воскресенское.

Вохтогский сельсовет

Деревни: Аксеново, Антипино, Афанасково, Белово, Богданово, Ваганово, Васильевка, Верхняя Пустынь, Восья, Вохтога, Дресвище, Елховка, Каменка, Комарово, Корючево, Липихино, Лысово, Меленка, Михалково, Муниково, Нижняя Пустынь, Никольское, Орлово, Путилово, Родионово, Становое, Строево, Тарасово, Целенниково, Черновка, Чухарица;
поселки: 18 км, Монза;
разъезды: Лукино, Подбережский;
село Демьяново;
хутора: Глубокое, Исады, Каргино.

Жерноковский сельсовет

Деревни: Жерноково, Волынево, Гридино, Дыроватово, Лихушино, Мишутино, Раково, Слудки, Угленцево, Яфаново.

Идский сельсовет

Поселки: Ида, Гремячий, Карица, Кордон.

Каменский сельсовет

Поселки: Вострогский, Восья, Истопный, Каменка, Кирпичное, Кирпичный Завод, Максимовка, Подкаменка, Стеклянка.

Комьянский сельсовет

Деревни: Хорошево, Аграфенка, Ананкино, Андрейково, Аннинское, Арефино, Берендеево, Большое Денисьево, Большое Костино, Брагино, Быково, Василево, Воронино, Евдокимово, Евсюково, Косарово, Крутец, Кузнецово, Курапово, Логиново, Малое Денисьево, Малое Костино, Муравьево, Новое-на-Комье, Новое-на-Лухте, Новый Дор, Огарково, Орлово, Пальцево, Патракеево, Подсосенье, Прокунино, Свинино, Семенково, Семернино, Силифоново, Старый Дор, Стеблево, Суворово, Тимонино, Туфаново, Федорково, Федяйкино, Хвастово, Чагрино, Шепяково, Щекутьево, Юдино;
железнодорожные станции: Стеблево, Туфаново.

Лежский сельсовет

Деревни: Спасское, Большое Бродино, Глубокое, Демьянково, Дмитриево, Задорка, Засечное, Канево, Карпиха, Клобукино, Колотилиха, Константиново, Красное, Красноселье, Крюково, Лапино, Левино, Лукьяново, Максимовица, Мухино, Нефедово, Обухово, Павловское, Подольное, Полянка, Поповка, Стан, Становое;
поселок Майский;
село Сеньга;
станция Лежа;
разъезд Становое.

Перцевский сельсовет

Деревни: Слобода, Бакшейка, Большие Дворища, Бурцево, Волково, Волосатово, Гавраково, Галкино, Гари, Голубково, Гридино, Данилово, Девять Изб, Дедово, Демкино, Долотово, Дорожный Крутец, Дроздово, Дьяконово, Дюкосово, Звягловка, Илейкино, Калинкино, Камешник, Качалово, Климово, Князево, Козлово, Корбино, Кроплево, Куприяново, Лупочино, Медведево, Меленка, Михалево, Мичурино, Мокрынино, Мясниково, Никульцево, Останино, Палкино, Передково, Пешково, Пирогово, Полежайка, Полтинино, Прокунино, Пузово, Рамешки, Рудино, Рылово, Становищево, Сторонний Крутец, Ульяновка, Чахлово, Чернава, Черницыно, Черногубово, Чуваксино, Шевяково, Яковлевка;
разъезд Волоцкой, Мясниковка.

Плосковский сельсовет


Деревни: Аносово, Аркатово, Артемово, Батово, Вараксино, Висляково, Ельник, Иевлево, Кастиха, Климково, Козлово, Максимово, Неверово, Никольское, Новгородово, Образцово, Огарково, Печенниково, Погорелка, Полянка, Початково, Починок, Починок, Семеновское, Семенцево, Скалино, Соколово, Темниково, Третниково, Турыгино, Худынино, Чистая, Чистопьяново, Чупрово, Шалданово, Шипино;
поселок Плоское;
железнодорожные станции: Бакланка, Нефедово, Скалино.

Сидоровский сельсовет

Деревни: Алексино, Алферово, Анисимово, Бакшино, Бекренево, Большой Дор, Бубейкино, Ванчино, Векшино, Верховье, Власово, Головинское, Горицы, Гридино, Ивонино, Ильинское, Илюшкино, Кельино, Клеопино, Левино, Маркашево, Мартыново, Нешарово, Никулкино, Новгородово, Панкратово, Полухино, Пронино, Раменье, Родниково, Рындино, Савино, Степаново, Тимошкино, Филино, Цепелка, Черняево, Шилово;
село Сидорово.

Фроловский сельсовет

Деревни: Фрол, Аксеново, Арсенка, Блазны, Большое Займище, Волково, Выборово, Ежово, Климово, Кошкино, Курочкино, Маклаково, Малое Займище, Неклюдово, Паршино, Починок, Ржища, Семенково, Старово, Суворково, Шемейкино.".





Приложение 4
к закону области
"О внесении изменений в закон области
"О судебных участках и должностях
мировых судей в Вологодской области"

"Судебный участок № 35

Судебный участок № 35 включает территорию города Сокола в границах: участка Северной железной дороги (от северной границы городской черты в южном направлении до улицы Школьной), улицы Школьной (до пересечения с улицей Орешкова), улицы Орешкова (до реки Сухоны), реки Сухоны (до восточной границы городской черты), северо-восточного участка городской черты (в северо-западном направлении до пересечения с железной дорогой); территорию города Кадникова; территории сельсоветов: Биряковского, Кадниковского, Чучковского.

Город Сокол

Улицы:
1-я Лентьевская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а,
14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25,
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 39, 41,
43, 45, 47
1-я Линейная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
1-я Медведевская 1, 3, 5, 7, 11, 16, 18, 20, 22а, 22б, 26
2-я Лентьевская 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36
2-я Линейная 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16,
18, 20, 22, 24, 26, 28
2-я Медведевская 12, 13, 14, 15
3-я Линейная 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13
3-я Медведевская 6, 8, 10, 11, 12, 21, 31
4-я Линейная 1
Александра Матросова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6е, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36, 38
Архангельская 1, 2, 3, 5, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28,
30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44,
45, 46, 47, 49, 49а, 49б, 49в, 52, 54, 56, 58, 60
Базарная площадь 2, 3, 4, 5, 8, 10
переулок Базарный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28
улицы:
Большая Садовая 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17
Бумажников 7, 9, 9а
Герцена 2, 17, 22
Гидролизная 33, 33а, 35, 37, 40
Гоголя 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,
43, 44, 45, 46, 47, 49, 51
Декабристов 1, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,
20, 22, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 36
переулок Доломитный 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25
улицы:
Железнодорожная 2, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,
18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33а, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41,
42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53,
54, 55
Загородная 3, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 27, 28, 38
Инженерная 1, 2, 3, 5
Инициаторов 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38,
40, 43
Каляева 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11,
12, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 21, 23, 25, 27
Капитана Воронина 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кирова 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15,
17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 36, 38,
40, 41а, 42, 44, 46
Комсомольская 1, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13
Куйбышева 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 16а, 17,
18, 19, 21, 23, 24, 25
Ленинградская 1б, 1в, 2а, 21, 22, 22а, 23, 32, 34
Ломоносова 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,
18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 44,
45, 46, 47, 48, 49, 51
Максима Горького 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12,
12а, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23
Махреньга 1а, б, 7, 8, 9, 9а, 10, 10б, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 25, 26, 27,
27а, 28, 31
Медведевский наволок 1, 2, 3, 4, 5
Механизаторов 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 12а,
12б, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,
37, 38, 40
Набережная Свободы 3, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
29а, 30, 31, 31а, 32, 34, 35, 38, 39
Новая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 8б, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23,
24, 26, 28, 29, 30, 31, 31а, 32, 32а, 33, 34, 35,
36, 36а, 36б, 36в, 36г, 36д, 37, 38, 38а, 39,
39а, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 50а,
51, 52, 53, 54, 54а, 54б, 54в, 55, 56, 57, 58,
59, 60, 60а, 61, 62, 62а, 63, 64, 64а, 65, 66,
66а, 67, 68, 68а, 69, 70, 70а, 71, 72, 73, 74,
75, 76, 77, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94,
96, 98, 100, 106, 108, 110
Новокуземкинская 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30,
31, 33, 35
Новокуземкинский переулок 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 15а, 15б, 16,
18, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 29
улицы:
Октябрьская 4, 7, 10, 11, 15, 24, 26
Орешкова 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20
Орджоникидзе 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 32
переулок Островского 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 38, 40
улицы:
Пионерская 16, 17, 19
Площадь Свободы 5, 7, 9, 9а, 9б, 14
Подгорная 1, 8, 10, 14, 15
Почтовый переулок 3, 5, 5а, 5б
улицы:
Привокзальная 2, 4, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18,
26, 28, 30
Пушкинская 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 18,
20, 22, 23, 26, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39,
41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 50
Путейская 2, 3, 4, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21,
23, 25, 27, 29, 34, 35, 36, 37
Рабочая 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 51, 52, 54, 56
переулок Северный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 25а, 26, 27,
28, 29, 31
улицы:
Сеточников 1, 2, 3
Сезонников 1, 4, 5, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21
Симбирская 1, 5, 16, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
32а, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46,
47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 57, 59, 61, 63, 65,
67
Советский проспект 1, 1а, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23,
25, 27, 7а, 29, 31, 33, 35, 36, 37, 38, 38а, 38б,
38в, 38г, 38д, 39, 43, 43а, 45, 47
улицы:
Советская 16, 17, 18, 20, 24, 28, 30, 32, 33а, 34, 37, 38,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50,
51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 63, 67,
69, 71, 71а
Соколовская 2, 3, 7, 9, 10, 12, 14, 20, 20а, 22, 23, 24, 25,
26, 28
Сокольская 21, 23, 24, 26, 27, 32, 34
Сосновая 1, 2, 3, 4, 5
Сорокалетия 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 14, 18, 20,
22, 24, 26
Октября 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20
переулок Средний 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
улицы:
Суворова 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 28
Сухонская 4, 9, 18, 22
Техническая 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Торфяная 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 27а, 28, 30, 32,
35, 36, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49,
50, 51, 53, 54, 55, 57, 59
Урицкого 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43,
44, 46
Фабричная 7, 9, 11, 12, 12а, 12б, 13, 20, 24, 25, 26, 27,
28
переулок Шевченко 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9
улица Школьная 1а, 2, 3, 3а, 3б, 4, 5, 9, 10, 10а, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
город Кадников полностью

Сельсоветы:

Биряковский сельсовет

Деревни: Алекино, Алексеево Арганово, Большая, Большое Жуково, Борщовка, Брюхово, Вакориха, Вотчино, Горка, Денисково, Заболотье, Загоскино, Зуево, Кринкино, Кульсеево, Лашково, Логиново, Медведково, Михеево, Никольская, Осипиха, Попово, Прокшино, Самылково, Селезнево, Семеново, Следово, Спасское, Старово, Тимонинское, Черемховая, Шибловка;
село Биряково.

Кадниковский сельсовет

Деревни: Алексейцево, Большая Мурга, Большое Село, Ведерница, Воздвиженье, Дементьево, Дор, Ерденово, Золотово, Исаковское, Кобылкино, Малая Мурга, Нифаново, Пирогово, Подъельное, Севригино, Сосновая Роща, Теньково, Филяево, Цибово, Чурилово;
село Погост Ильинский.

Чучковский сельсовет


Деревни: Чучково, Агафоново, Андреевское, Березино, Билино, Билино, Большое Залесье, Большое Петраково, Борисово, Боярское, Варушино, Васильевское, Васьково, Высокая, Горбово, Горка, Доялиха, Дьяково, Ершово, Жилино, Журегино, Завражье, Закурское, Заполье, Зманово, Иваново, Клинцово, Клоково, Колотовые, Корчево, Кувшиново, Курган, Липовица, Малахово, Малое Залесье, Малое Петраково, Мамонкино, Мелино, Никольское, Новое, Овсянниково, Огарово, Павлово, Пепельниково, Погорелово, Погребное, Покровское, Поповское, Притыкино, Прудовка, Пустошка, Семенцово, Скоморохово, Слободищево, Старово, Старово, Тишино, Третьяково, Фролово, Ченцово, Яковково.

Судебный участок № 36

Судебный участок № 36 включает территорию города Сокола в границах: реки Сухоны (от западной границы городской черты до улицы Орешкова), улицы Орешкова (до пересечения с улицей Школьной), улицы Школьной (до железной дороги), участка Северной железной дороги (в северном направлении до пересечения с северной границей городской черты), северо-западного участка границы городской черты (в юго-западном направлении до реки Сухоны); территории сельсоветов: Архангельского, Воробьевского, Двиницкого, Кокошиловского, Нестеровского.

Город Сокол

Улицы:
1-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31
1-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
2-я Биржевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 39а
2-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 30
2-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28
2-я Пригородная 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 14
3-я Биржевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 18
3-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 18
3-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 17, 19
4-я Биржевая 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13, 15
4-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16
4-я Когашская 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
17, 18
5-я Биржевая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 17
5-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,
18, 19, 20, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 35, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48,
49, 50, 51, 53, 54, 55, 57, 58
5-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 21
6-я Глушицкая 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 22, 22а, 24, 25, 26, 27, 28, 29,
30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 39, 40, 42, 44, 46,
48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 64а, 66, 68,
70, 72, 74
6-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14а,
16
7-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16
8-я Когашская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12
Беднякова 2, 3, 5а, 5б, 5в, 5г, 5д, 5е, 5ж, 5з, 8, 11, 12,
13, 14, 14а, 15, 17, 18, 20, 22, 23а, 24, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 37, 39, 40, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 54а, 54б
Беляева 2, 7, 9, 11
Бердинка 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 9, 10, 11, 12, 15, 16,
17, 18, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 27, 28, 29, 30,
31, 32, 34, 35, 37, 37а, 38, 39, 40, 41, 41а, 42,
44, 48, 50, 52, 54
Биржевая 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 14а,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37,
38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 51,
52, 53, 54, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 67,
69, 71, 73
переулок Биржевой 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12
переулок Большой 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
улицы:
Водников 1, 1а, 2а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25,
26, 27, 29, 31, 31а

Возрождения 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,
19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Гражданская 1, 1а, 1б, 2, 4
Деревообделочников 5а, 10
Дегтярева 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,
28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39,
40, 41, 43, 45, 47
Добролюбова 1, 3, 3а, 3б, 3г, 4, 5, 6, 6а, 6б, 7, 8, 9, 10,
11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25
Жилучасток № 2 1, 2, 4, 5, 8, 9, 13, 14, 18
Заречная 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14
Интернатная 3, 5, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18,
19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40,
42, 44
переулок Каркасный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13
улицы:
Карла Маркса 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
27, 29, 31
Карпово 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18,
20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44,
46, 48, 50, 52, 54
Красноармейская 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,
18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40а, 48
Лермонтова 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 19,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32,
33, 34, 35, 39, 41, 43, 45, 47
Лесная 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 20, 21,
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33,
34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45,
46, 47, 48
Литейная 6, 8, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23,
24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35,
36, 37, 38, 39, 41, 43, 45, 47, 51, 53, 55, 57
Магистральная 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 16, 18, 19, 21, 24, 25, 25а,
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37,
39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48
переулок Малый 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37а, 38, 39,
40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51,
52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63,
64, 65, 66, 67, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82,
84
улицы:
Менжинского 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15,
16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52,
53
Мичурина 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,
17, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31,
32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45,
47
Набережная Свободы 48, 50, 52, 54, 58, 62, 64, 67, 69
Некрасова 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30,
32, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46,
47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58,
59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70
Овражная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,
14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26,
28, 30, 30а, 30б, 30в
Огородников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 25, 26, 28, 29, 30,
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 42
Орешкова 7, 9, 11, 13, 15, 17
переулок Парниковый 6, 8, 10, 12, 16, 17, 18, 20, 22
улицы:
Пирогово 1, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18,
20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34,
36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50
Пригородная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,
27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40,
53, 54, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71,
72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83,
84, 85, 86, 87, 89, 91, 93
Пролетарская 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Свердловская 1, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25,
28, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 42
Сельская 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25,
26, 28, 29, 32, 34, 36, 38а
Советская 62, 64, 66, 68, 70, 72, 72а, 73, 74, 75, 77, 78,
79, 79а, 81, 81а, 82, 83, 84, 85, 85а, 86, 87,
88, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 98а, 102,
104, 106, 111, 111а, 113, 114, 115, 116, 117,
118, 119, 120, 121, 123, 124, 125, 127
Строителей 2, 4, 5, 6, 8
Труда 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14,
15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28,
29, 32
Тургенева 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,
13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,
25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 39, 59,
60, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77,
78, 79, 80
Фрунзе 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18,
19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Юбилейная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16,
17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28,
29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 41, 42,
44, 46, 48, 50, 53, 55, 65, 69, 71, 73, 75, 77,
79
Школьная 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 38, 40, 42, 43,
44, 45, 46, 47, 48

Сельсоветы:

Архангельский сельсовет

Деревни: Алексейцево, Бекетово, Большие Озерки, Брязгино, Василево, Гладкино, Гоголицыно, Ертебино, Залесье, Захарово, Иванково, Ивково, Исаково, Клыжово, Кожухово, Корякино, Кузнецово, Кузьминское, Курилово, Малые Озерки, Мочалово, Навалкино, Пахталка, Пашенино, Погорелка, Приседкино, Прокопово, Рязанка, Савкино, Светликово, Семенково, Сидорково, Тупицыно, Фефилово, Фокино, Шитробово;
село Архангельское.

Воробьевский сельсовет

Деревни: Воробьево, Алексино, Большая, Большие Ивановские, Большое Яковково, Великий Двор, Виторьево, Воксино, Горка, Дюрбениха, Заднее, Заполье, Ильмоватица, Копылово, Корино, Косиково, Кощеево, Круглица, Куваево, Курья, Лубодино, Малое Яковково, Малые Горицы, Малые Ивановские, Михалево, Молоденово, Некрасово, Нелидово, Новое, Опалево, Осаново, Пашиково, Петряево, Пирогово, Поповское, Преображенское, Рогозкино, Семакино, Середнее, Сукманица, Титовское, Толстоумово, Угольское, Шипуново, Щекотово, Ядрово;
село Георгиевское.

Двиницкий сельсовет

Деревни: Чекшино, Аферьево, Берьково, Богтюгское, Высокуша, Вязовое, Глебово, Горка, Желмино, Заречье, Казнакурьево, Карповское, Карцево, Княжево, Кобылкино, Козлово, Косиково, Котлакса, Мишуткино, Наумовское, Окуловское, Осипово, Петровское, Пыхмарево, Середнее, Тохмарево, Федяево, Шадрино, Юшково;
поселок Новый.

Кокошиловский сельсовет

Деревни: Антуфьево, Бессолово, Герасимово, Голодеево, Горка, Заболотье, Карьер, Кокошилово, Кромино, Морженга, Покровское, Починок, Пустыня, Рыкуля, Рылово, Середнее, Сосновец, Труфаново, Туреево;
село Великий Двор.

Нестеровский сельсовет

Деревни: Нестерово, Анофринское, Афанасово, Бакулино, Большой Двор, Борщево, Бурцево, Вахнево, Вачево, Деревенька, Дмитриково, Заледеево, Иваниха, Исаево, Истоминское, Конаниха, Копосиха, Копытово, Кузнечиха, Лагуново, Лебечиха, Левково, Марфинское, Медведево, Меленка, Михалево, Мялицыно, Никулинское, Новое, Острилово, Панютино, Пахино, Поповка, Решетниково, Сверчково, Сониха, Спицыно, Трепарево, Угол, Чепурово, Шилыково, Шулепово, Щуриха;
село Грибцово.".


------------------------------------------------------------------