24 июл 21:41В мире

Украинец стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию

В Будапеште завершился финал дистанции 50 метров в плавании баттерфляем на Чемпионате мира по водным видам спорта, где украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Украинец проплыл дистанцию за 22.84 секунды.

Спортсмен неудачно стартовал, очень быстро вынырнув из воды и сделав тем самым грубую ошибку. Впрочем, на середине бассейна (25 метров) он уже лидировал, и продержался на первом месте до последних метров дистанции.

В концовке Говоров снова допустил грубую ошибку, не попав в касание, и уступив основным оппонентам.

Победу одержал Бенджамин Проуд из Великобритании - 22,75 секунды, второе место у Николаса Сантоса из Бразилии - 22,79.

Медаль Говорова стала восьмой для сборной Украины на турнире в Будапеште.

Украинские синхронистки впервые в истории завоевали серебро на чемпионате мира

Украинские синхронистки завоевали серебро на чемпионате по водным видам спорта в Будапеште Об этом сообщает ТСН. Украинки получили от судей за свое выступление 94 балла. В результате, наша команда на 2.1 балла отстала от сборной Китая. 3-е место и бронзовые медали у сборной Японии - 93,2 балла. Украинская команда выступала в составе Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Ксении Сидоренко, Анастасии Савчук... ПОДРОБНЕЕ →

Украинка завоевала бронзу ЧМ по водным видам спорта

Украинка Анна Волошина стала бронзовой медалисткой чемпионата мира в синхронном плавании На чемпионате мира в Будапеште Волошина получила за сольную произвольную программу 93,3000 балла. Золото завоевала россиянка Светлана Колесниченко (96,1333), серебро досталось испанке Оои Карбонель (95,0333). Для Волошиной это уже третья бронзовая награда в Будапеште. Ранее она стала третьей в индивидуальных соревнованиях ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинки победили на чемпионате Европы по гребле

Украинский дуэт в составе Марии Кичасовой и Анастасии Горловой выиграл чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве Об этом сообщает в Facebook Национальный олимпийский комитет Украины. Украинки одержали победу на дистанции 200 м, преодолев ее за 36,527 секунды. Кроме того, наши каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые медали чемпионата на дистанции 500 метров. ... ПОДРОБНЕЕ →

Как украинец избивал россиянина на чемпионате Европы по боксу

Украинец Александр Хижняк в 1/4 финала чемпионата Европы по боксу в Харькове победил россиянина Петра Хамукова По итогам поединка в категории до 75 кг было зафиксировано победу украинца единогласным решением судей. Попав в полуфинал Хижняк гарантировал себе награду чемпионата Европы. Кроме него в полуфинал вышли еще 5 украинцев – Дмитрий Замотаев (до 52 кг), Николай Буценко (до 56 кг), Юрий Шестак ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинец Верняев выиграл чемпионат Европы по гимнастике

Украинский олимпийский чемпион Олег Верняев выиграл чемпионат Европы по спортивной гимнастике, а также завоевал "бронзу" соревнований в румынском Клуж-Напоку Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В упражнении на брусьях Верняев заработал 15,466 балла, опередив на 0,1 балла немца Лукаса Даусера. Бронзовым призером в этом упражнении стал россиянин Никита Нагорный. Кроме того, в опорном прыжке ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: espreso