«Питтсбург» выиграл у «Нэшвилла» в первом матче финала Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» одержал домашнюю викторию над «Нэшвилл Предаторз» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли — 5:3.

В составе победителей дубль на свой счет записал нападающий Ник Бонино, еще по разу отличились Евгений Малкин (наш хоккеист реализовал большинство 5х3), Конор Шири и Джейк Гюнцель. Гости ответили на выстрелы «Пингвинов» голами Райана Эллиса, Колтона Сиссонса и Фредерика Годро.

Таким образом «Питтсбург» повел в серии со счетом 1:0. ИА «Ньюс» напоминает, что следующая встреча между соперниками состоится на льду «Пингвинов» 1 июня.

«Питтсбург» обыграл «Оттаву» в седьмом матче и вышел в финал Кубка Стэнли

Американский хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз», в составе которого выступает россиянин Евгений Малкин, вырвал победу у канадской команды «Оттава Сенаторз» в седьмом матче финала Восточной конференции. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. На шайбы Криса Куница и Джастина Шульца «сенаторы» ответили выстрелами Марко Стоуна и Райана Дзингела. Затем встреча перетекла в овертайм, где победный ... ПОДРОБНЕЕ →

«Нэшвилл» вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв «Анахайм»

В шестой игре полуфинала Кубка Стэнли «Нэшвилл» обыграл «Анахайм» со счетом 6:3. Хет-трик на свой счет записал нападающий Колтон Сиссонс, дублем отметился Остин Уотсон, еще один гол провел Филип Форсберг. У «Анахайма» отличились Ондржей Каше, Крис Вагнер и Кэм Фаулер. Таким образом «хищники» выиграли серию со счетом 4-2 и вышли в финал, где сыграют с победителем пары «Питтсбург» - «Оттава» (пока счет ... ПОДРОБНЕЕ →

Малкин сравнялся с Ягром по очкам, набранным в плей-офф за «Питтсбург»

Не смотря на то, что его команда проиграла, российский хоккеист стал лучшим, забив 53 шайбы в 135 матчах. «Питтсбург» на своем льду с результатом 2:5 проиграл «Вашингтону» в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ). У хозяев отличились Джейк Гюнцель (57), и Евгений Малкин (58). Русский нападающий Евгений Малкин, выступающий в НХЛ за «Питтсбург», во втором раунде плей-офф НХЛ в шестом ... ПОДРОБНЕЕ →

«Вашинтон» разгромил «Питтсбург» в матче плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграли «Питтсбург Пингвинз» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Сообщается, что нападающий забросил шайбу в шестом матче серии 2-го раунда плей-офф государственной хоккейной лиги против «Вашингтона» на 58 минуте встречи. «Кэпиталз» вели в счете 5:0, после этого позволили конкуренту закинуть две шайбы. У «пингвинов» отличились Джейк Гюнцель (57) и Евгений Малкин ... ПОДРОБНЕЕ →

«Питтсбург» обыграл «Коламбус» и вышел во 2-ой раунд плей-офф НХЛ

В пятом матче серии «Пингвинз» на своем льду расправились с «Коламбусом» — 5:2. «Пингвины» быстро добились комфортного перевеса — первую шайбу забросил Фил Кессел, потом дубль оформил Брайан Раст. У гостей отличились — Уильям Карлссон и Бун Дженнер. Также определился очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в 5-ти матчах закрыл серию с «Коламбусом». Они демонстрируют результативную ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews