«Питтсбург» обыграл «Оттаву» в седьмом матче и вышел в финал Кубка Стэнли

Американский хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз», в составе которого выступает россиянин Евгений Малкин, вырвал победу у канадской команды «Оттава Сенаторз» в седьмом матче финала Восточной конференции.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. На шайбы Криса Куница и Джастина Шульца «сенаторы» ответили выстрелами Марко Стоуна и Райана Дзингела. Затем встреча перетекла в овертайм, где победный бросок на своей счет записал все тот же Куниц – 3:2 в матче и 4:3 в серии.

ИА «Ньюс» напоминает, что в финале Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» встретится с «Нэшвилл Предаторз», который одолел «Анахайм Дакс» в финале Западной конференции.

«Нэшвилл» вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв «Анахайм»

В шестой игре полуфинала Кубка Стэнли «Нэшвилл» обыграл «Анахайм» со счетом 6:3. Хет-трик на свой счет записал нападающий Колтон Сиссонс, дублем отметился Остин Уотсон, еще один гол провел Филип Форсберг. У «Анахайма» отличились Ондржей Каше, Крис Вагнер и Кэм Фаулер. Таким образом «хищники» выиграли серию со счетом 4-2 и вышли в финал, где сыграют с победителем пары «Питтсбург» - «Оттава» (пока счет ... ПОДРОБНЕЕ →

Малкин — самый грубый хоккеист в 50-летней истории «Питтсбурга»

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин повторил рекорд чешского форварда Яромира Ягра по количеству матчей в Кубке Стэнли за «Пингвинз». Благодаря этому результату он сравнялся с легендарным чехом Яромиром Ягром, в активе которого также 140 матчей плей-офф. Антирекорд Евгений Малкин установил сегодня после 3-го финала Восточной конференции Кубка Стэнли «Оттава» — «Питтсбург» (5:1). Сейчас 30-летний хоккеист ... ПОДРОБНЕЕ →

Как лучший хоккеист мира поразил футбольным дриблингом

В матче Кубка Стэнли форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби обыграл соперника, оставшись без клюшки В одном из эпизодов матча Кубка Стэнли против "Оттавы" Кросби остался без клюшки, но протолкнул шайбу коньком и обвел соперника. Матч завершился поражением "Питтсбурга" со счетом 1:5. Таким образом, "Оттава" повела в финале Восточной конференции со счетом 2:1. Серия матчей продлится до четырех команд одного ... ПОДРОБНЕЕ →

Питтсбург Пингвинз – Оттава Сенаторз: счет, 16.05.2017, как сыграли, видео голов

В Кубке Стэнли продолжаются полуфинальные матчи. Во второй встрече вновь сойдутся команды «Оттава Сенаторз» и «Питтсбург Пингвинз». Матч состоится в Питтсбурге, на "PPG Paints-арена" 16.05.2017. Первая игра проходила в Питтсбурге и в ней была зафиксирована победа «сенаторов» в дополнительном периоде. Итоговый счёт – 2:1. Преимущество домашней площадки предоставляет «пингвинам» некоторое дополнительное ... ПОДРОБНЕЕ →

«Питтсбург» обыграл «Коламбус» и вышел во 2-ой раунд плей-офф НХЛ

В пятом матче серии «Пингвинз» на своем льду расправились с «Коламбусом» — 5:2. «Пингвины» быстро добились комфортного перевеса — первую шайбу забросил Фил Кессел, потом дубль оформил Брайан Раст. У гостей отличились — Уильям Карлссон и Бун Дженнер. Также определился очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» в 5-ти матчах закрыл серию с «Коламбусом». Они демонстрируют результативную ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews