19 май 15:45Спорт

Таблица Чемпионата мира по хоккею 2017 года: россияне и канадцы посоревнуются в финале

Таблица Чемпионата мира по хоккею 2017 года: мировое хоккейное первенство уже дошло до стадии полуфинала. Теперь до определения победителя и призеров соревнований остается только два шага.

Групповой этап с первый матчей получился напряженным, интересным и непростым даже для фаворитов турнира. Российская сборная долгое время лидировала, но в последнем матче группы уступила американцам, после чего потеряла первое место. Тем не менее это не помешало российской команде занять второе место и выйти из группы.

На стадии четвертьфинала сборной Российской Федерации предстояло померяться силами с неуступчивыми чехами, которые очень любят преподносить сюрпризы на больших турнирах в матчах с фаворитами.

Но на этот раз сенсации не получилось – российские хоккеисты уверенно разобрались с оппонентами, забив три безответные шайбы. В свою очередь другие фавориты турнира, сборная Канады, не менее уверенно обыграла сборную Германии. Теперь россиянам и канадцам предстоит встретиться между собой на стадии полуфиналов.

Также в полуфинале встретятся сборные Швеции и Финляндии, обыгравшие соответственно швейцарцев и американцев.

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: россияне сыграют с Чехией сегодня 18 мая

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: в Германии и Франции продолжается чемпионат мира по хоккею. Групповой раунд уже завершен, и болельщики узнали всех четвертьфиналистов турнира. По регламенту, страна, занявшая первое место в своей группе, выступает в чертвертьфинале против команды, занявшей в другой группе четвертую строчку. Соответственно, вторые и третьи команды соревнуются между собой. Таким ... ПОДРОБНЕЕ →

Плей-офф чемпионата мира по хоккею 2017: участники, пары, расписание матчей, фавориты, новости и комментарии

На чемпионате мира по хоккею все команды сыграли матчи группового этапа, а лучшие из них продолжат борьбу в первом раунде плей-офф. В этой теме участники плей-офф, пары четвертьфинала, расписание грядущих встреч и новости. Плей-офф чемпионата мира по хоккею 2017: участники США Американцы в групповом этапе допустили только одну осечку, проиграв немцам в дебютной встрече. Поле этого у сборной был ряд побед над ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: россияне получили в соперники чехов в четвертьфинале

Таблица чемпионата мира по хоккею 2017 года: мировое хоккейное первенство в самом разгаре. Российская сборная команда пока выступает очень неплохо, но делать определенные выводы или поздравлять наших ребят еще пока слишком рано – впереди слишком много борьбы. Накануне завершился групповой этап чемпионата мира, а в финальном матче группы А встретились сборные России и США. Фактически, решалась судьба лидерства ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия проиграла США на чемпионате мира по хоккею. Видео голов

Сборная России уступила США в центральном матче группового раунда чемпионата мира по хоккею Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). Встреча группы А, прошедшая в немецком Кельне, завершилась поражением россиян со счетом 3:5. В составе российской сборной отличились Никита Гусев (13, 37 мин) и Антон Белов (28). У американцев шайбы забросили Кевин Хэйс (21, 38), Дилан ... ПОДРОБНЕЕ →

ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей, турнирная таблица на 8 мая 2017

Сборная России на матчах ЧМ по хоккею 2017 показывает отличный уровень Продолжается чемпионат мира по хоккею 2017. Российские хоккеисты сыграли 2 матча и обе игры не могли не привести в восторг болельщиков нашей команды. Первую игру россияне проводили со сборной Швеции 5 мая. Скандинавы считаются одними из главных соперников в группе А. Основное время закончилось вничью, а вот по буллитам наши хоккеисты ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: proculture