05 июл 11:53Спорт

Сборная команда Ульяновской области по художественной гимнастике завоевала бронзовые награды на IV летней Спартакиаде молодежи России | Наталья Михайлова

Спортсменки стали третьими в групповых упражнениях на финальных состязаниях в Пензе. Всероссийский финал состязаний по художественной гимнастике собрал более 200 лучших юных спортсменов из 26 субъектов страны. Сборная Ульяновской области сражалась за награды в групповых упражнениях.

Победителями соревнований стали гимнастки Московской области с общим баллом 42,85, вторыми — представительницы Омской области с результатом 42,40. Замкнули тройку призеров спортсменки Ульяновской области, набрав 40,05 баллов. В состав региональной команды вошли Анна Казанцева, Арина Ивкина, Виктория Крайнова, Амина Халиуллова, Полина Дорофеева и Агата Ивкина.

Надежды и помарка

| Эльмира Меркулова Сборная Ульяновской области по художественной гимнастике стала бронзовым призером всероссийских стартов «Надежды России». Этот результат наша команда показала в групповых упражнениях со скакалкой. А занять третье место по итогам многоборья нашим девчатам помешала лишь ошибка в упражнениях с булавами. На соревнованиях в Пензе, которые по престижности можно сравнить с первенством ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала семь золотых медалей на ЧМ по художественной гимнастике

3 сентября — ИА «Ньюс». Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет на завершившемся сегодня в итальянском Пезаро чемпионате мира по художественной гимнастике. В копилке россиян семь золотых медалей из восьми возможных, пять серебряных и одна бронзовая медали. На втором месте в общекомандном зачете расположилась сборная Италии, третье место заняла Япония. Золотые медали ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинки завоевали два золота на Универсиаде

Оксана Окунева была первой в прыжках в высоту, а команда по художественной гимнастике взяла золото в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 обручами Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Окунева с первой попытки преодолела планку на высоте 1,80 метра, 1,84, 1,90 и 1,97, со второй - 1,88 и с третьей - 1,94 метра. Планку на высоте 2 метра ровно украинка трижды сбила. Серебряным призером Универсиады ... ПОДРОБНЕЕ →

Сестры-близнецы Аверины завоевали золото на ЧЕ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, получив в финале 18,200 балла, сообщает агентство «Р-Спорт». В то же время сестра-близнец Дины, Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом, набрав 18,850 балла. Серебро в упражнениях как с обручем, так и с мячом досталось еще одной россиянке Александре Солдатовой. ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru