26 мар 07:16Спорт

Студент УлГПУ Александр Беляков стал чемпионом Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов| Ольга Турковская

Студент факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Александр
Беляков Александр стал чемпионом Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов. Он добился победы на дистанции 60 метров с результатом 6,90 секунды.

6-й чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях среди инвалидов по слуху прошел 22-24 марта 2018 года в Гомеле (Белоруссия). На старты во Дворце легкой атлетики вышли около 200 спортсменов из 20 стран. Легкоатлеты боролись за награды в таких дисциплинах, как бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, эстафеты и др. Всего среди мужчин и женщин было разыграно 33 комплекта наград.

Александр Беляков учится на втором курсе факультета физической культуры и спорта УлГПУ, он мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 60 метров и бронзовый призёр чемпионата мира в беге на 100 метров, серебряный призёр чемпионата мира в эстафетном беге 4х100 метров.

Спортсмен тренируется у Владимира Лаврентьева и Елены Анисимовой.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 результаты: россияне завоевали 6 медалей без флага на чемпионате мира по легкой атлетике

Подведены общие итоги по результатам чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Стоит отметить то, что в данных соревнованиях участвовали представители 43 стран. Во время проведения конкурса было разыграно 48 комплектов медалей. 24 комплекта среди мужчин и столько же комплектов медалей среди у женщин. Было ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинка завоевала "серебро" на ЧМ по легкой атлетике

Украинка завоевала
Украинка Юлия Левченко завоевала "серебро" на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне В предпоследний день соревнований, когда разыгрывалось 7 комплектов наград, 19-летняя Левченко стала первой украинской медалисткой в прыжках в высоту, пишет "Укринформ". "С первой попытки Левченко преодолела высоту 1,97 м, после чего дважды превзойдя собственный рекорд, перепрыгнув 1,99 и 2,01 ... ПОДРОБНЕЕ →

Двух украинских легкоатлетов не допустили к чемпионату мира из-за допинга

Украинские спортсменки Олеся Повх и Ольга Земляк не примут участия в чемпионате мира по легкой атлетике Об этом сообщает Associated Press. Их не допустили до соревнований из-за подозрения в употреблении допинга. Отмечается, что объяснение спортсменов о неправильных результатах тестирования оказались недостаточными, чтобы допустить их к соревнованиям. В 2017 году чемпионат мира по легкой атлетике пройдет ... ПОДРОБНЕЕ →

Наши спринтеры штурмуют Сурлимпиаду

В Турции в эти дни завершаются XXIII Сурдлимпийские летние игры, собравшие более 4000 слабослышащих спортсменов из 109 стран мира. Есть среди участников и представители Ульяновской области — легкоатлеты Александр Беляков и Виктор Обломков. Они неплохо проявили себя в индивидуальных спринтерских дисциплинах и готовятся пробежать эстафету. Беляков выступал на дистанции 100 метров, где на старт вышло ... ПОДРОБНЕЕ →

Ветеран дал жару

58-летний Рашид Хусаинов победил в первенстве мира по легкой атлетике среди спортсменов пожилого возраста. Соревнования среди ветеранов проходили в последних числах апреля в Новой Зеландии. Спортсмены старшего поколения состязались в 28 видах спорта, в том числе в спортивном ориентировании, гребле на каноэ, пауэрлифтинге, метании диска, настольном теннисе. В соревнованиях приняли участие ветераны из ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru