23 мар 09:26Спорт

Над самым продолжительным матчем в истории КХЛ посмеялись в Сети

Пятый матч серии плей-офф между московским ЦСКА и финским «Йокеритом» установил рекорд по продолжительности. Ранее в истории Континентальной хоккейной лиги таких долгих игр не было.

Встреча, проходившая в ледовом дворце ЦСКА в Москве, длилась 142 минуты 9 секунд, что превышает хронометраж двух стандартных игр.

Прежний рекорд продолжительности матча КХЛ составлял 126 минут 14 секунд. Он был установлен во время розыгрыша Кубка Гагарина-2014 украинским «Донбассом» и пражским «Львом», сообщает Чемпионат.com.

Матч ЦСКА и «Йокерита» завершился со счетом 1:2. Победная шайба была заброшена Микой Ниеми в начале пятого овертайма на 143-й минуте.

Небывалая продолжительность хоккейного поединка сильно позабавила пользователей Twitter. Один из них назвал ледовый дворец «самым большим хостелом Москвы», а другой предложил фанатам ЦСКА спеть «спят усталые игрушки». Кто-то призвал хоккеистов держаться до шестого овертайма, а кто-то позавидовал зрителям, заплатившим за просмотр одного матча, а в итоге наблюдающим уже за третьим.

СКА обыграл ЦСКА в матче за Кубок Открытия КХЛ

ИА «Ньюс». В понедельник, 21 августа, в Петербурге в «Ледовом дворце» состоялся матч открытие 10-го сезона КХЛ. В матче за Кубок Открытия встречались петербургский СКА как обладатель Кубка Гагарина и победитель прошлого регулярного чемпионата столичный ЦСКА. Встреча завершилась убедительной победой армейцев с берегов Невы со счетом 4:2 и выигранным первым трофеем сезона — Кубка Открытия. Следующий ... ПОДРОБНЕЕ →

Матч СКА - ЦСКА откроет новый сезон КХЛ

21 августа — ИА «Ньюс». Сегодня, стартует юбилейный, 10-й сезон Континентальной хоккейной лиги. Матч Кубка Открытия 2017-2018 между СКА и ЦСКА пройдет в «Ледовом дворце» в Петербурге. Стартовое вбрасывание в 19.30 по мск. Отметим, что армейским дерби сезон КХЛ открывается второй раз в истории. В 2015 году победителями встречи стала столичная команда, одолев коллег с берегов Невы в овертайме со счетом ... ПОДРОБНЕЕ →

Массовая драка футболистов ЦСКА и «Спартака» попала на видео

Шестой тур чемпионата России по футболу завершился победой ЦСКА над московским «Спартаком» со счетом со счетом 2:1. Несмотря на то что в первой половине матча преимущество было на стороне ЦСКА, счет открыл новичек «Спартака» Марио Пашалич. Когда до окончания матча оставалось восемь минут, армейцы сравняли счет. Гол забил Георгий Щенников. Второй мяч, принесший победу ЦСКА, отправил в ворота «Спартака» ... ПОДРОБНЕЕ →

В США установлен рекорд по продолжительности хоккейного матча

В американском городе Баффало 40 хоккеистов-любителей провели рекордный по продолжительности хоккейный матч. Он стартовал 22 июня на арене «Харбор Центр» и без перерыва продолжался до 3 июля. В общей сложности игроки, разделившиеся на «белых» и «голубых», провели на площадке 250 часов, установив в итоге мировой рекорд. Матч завершился победой голубых со счетом 1725:1697. Целью этой необычной ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» обыграл ЦСКА

Сегодня вечером главный матч 26-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и ЦСКА завершился победой «красно-белых» со счетом 2:1, сообщает агентство «Р-Спорт». Отмечается, что ЦСКА впервые проиграл на своем новом стадионе в рамках чемпионата России. «Спартак» теперь на 10 очков опережает идущий вторым ЦСКА. У «красно-белых» забили мячи в ворота противника Луис Адриано и Денис ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ridus