13 мар 09:20Спорт

Российская биатлонистка Румянцева завоевала третье золото Паралимпиады-2018

Третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Пхенчхане завоевала российская биатлонистка Екатерина Румянцева, одержав победу в гонке на 10 км среди стоячих спортсменок, сообщает РИА Новости.

Румянцева финишировала с результатом 34 минуты 10,0 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах

Серебряную медаль в этой же гонке завоевала другая российская биатлонистка Анна Миленина. Третье место заняла украинка Людмила Ляшенко, отмечает агентство.

Ранее Румянцева победила в биатлонной гонке на 6 километров и лыжной на 15 километров, а Миленина дважды становилась серебряным призером.

Российские спортсмены соревнуются в Пхенчхане в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов». Игры начались в 9 марта и завершатся 18 марта. В шести видах спорта принимают участие 567 атлетов из 48 стран мира.

Лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль Олимпиады

В индивидуальной лыжной гонке на 15 км свободным стилем россиянин Денис Спицов занял третье место, принеся команде «олимпийских атлетов из России» уже седьмую медаль. Спицов уступил только швейцарцу Дарио Колонья, который одержал победу, и ставшему вторым норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. Как известно, ранее Спицов занял четвертое место в скиатлоне, несмотря на падение в самом начале гонки. В индивидуальной лыжной гонке на 15 км свободным стилем россиянин Денис Спицов занял третье место, принеся команде «олимпийских атлетов из России» уже седьмую медаль. Спицов уступил только швейцарцу Дарио Колонья, который одержал победу, и ставшему вторым норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. Как известно, ранее Спицов занял четвертое место в скиатлоне, несмотря на падение в самом начале гонки... ПОДРОБНЕЕ →

Анастасия Кузьмина в очередной раз завоевала золотую медаль в спринте

Сегодня стартовал третий этап Кубка мира по биатлону в Анси. Открыл этап женский спринт. Погода во Франции была дождливой, и биатлонистки бежали практически по воде. Первым стартовым номерам повезло больше, ведь трасса была не настолько разбитой. Татьяна Акимова стартовала под вторым номером. Татьяна до первой стрельбы показывала отличный ход. На двух огневых рубежах Акимова допустила один промах. Ходом на ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинская биатлонистка Джима стала второй в общем зачете Кубка мира

На первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую "бронзу" подряд В общем зачете спортсменка вышла на второе место, пишет DT.ua. В пятницу, 1 декабря, Джима стала третьей в спринтерской гонке на 7,5 км. Она проиграла француженке Жюстин Брезаз (4,4 секунды) и сенсационной победительнице - немке Дениз Херманн (19,6 секунды). ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинская биатлонистка завоевала вторую "бронзу" на этапе Кубка мира

Украинская биатлонистка завоевала вторую
Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала вторую "бронзу" подряд на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде Об этом сообщает "24 канал". После третьего места в индивидуальной гонке на 15 километров один из лидеров украинской команды стала третьей и в спринтерской гонке на 7,5 километра. "Золото" завоевала немка Дениз Герман, которой не помешал даже дополнительный штрафной круг... ПОДРОБНЕЕ →

Украинская биатлонистка завоевала медаль на этапе Кубка мира

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала третьей в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде Джима закрыла все 20 мишеней и показала неплохую скорость, сообщает Трибуна. Она уступила 12 секунд выигравшей гонку белорусской биатлонистке Надежде Скардино и 9 секунд норвежке Сюнневе Сулемдал. Отметим, что Валентина Семеренко тоже стреляла без промахов ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ridus