Российские хоккеисты проиграли словакам в первом матче на Олимпиаде

Российские хоккеисты проиграли представителям Словакии в первом матче на Олимпиаде-2018. Встреча прошла 14 февраля и окончилась поражением команды из РФ со показателем на табло 2:3.

На 3-й минуте счет был открыт Владиславом Гавриковым, а по прошествии 2-х минут преимущество россиян было увеличено Кириллом Капризовым. На конец первого периода словаки сравняли счет, тогда как заброшенными шайбами отметились Петер Олвецки и Мартин Бакош. В итоге победу словакам смог принести Петер Черешняк. Параллельно проходила игра Словении против США, завершившаяся счетом 3:2.

Российская команда оказалась в группе B. Следующий матч планируется провести 16 февраля, отечественные хоккеисты готовятся встретиться с представителями Словении. Россияне на ОИ-2018 выступают под олимпийским флагом, а их статус описывается как «олимпийских атлетов из РФ» по причине санкций со стороны МОК. В состав сборной не вошли игроки НХЛ, поскольку олимпийский комитет отказался предоставлять компенсацию финансовых потерь от участия игроков в турнире.

Россияне начали Олимпиаду с поражения от американцев

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий проиграли американцам в первом матче дабл-микста на Олимпийских играх в Пхенчхане. Встреча завершилась со счетом 9:3 в пользу спортсменов из США, брата и сестры Бекки и Мэтта Хэмилтонов. Следующий матч, который начнется сегодня в 14:05 мск, керлингисты из России проведут против сборной Норвегии. Дабл-микст — новая олимпийская ... ПОДРОБНЕЕ →

На чемпионате мира по хоккею 2017 6 мая было сыграно шесть матчей

В субботу, 6 мая, на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Германии и Франции были сыграны шесть матчей — по три в каждой группе. В группе А команда Латвии всухую обыграла Данию со счетом 3:0, благодаря дублю Микса Индрашиса и шайбе Гинтса Мейя. В другом матче группы сборная Словакии одержала волевую победу над Италией — 3:2 ОТ. У словаков шайбами отметились Михел Миклик, Либор Гудачек и Петер Черешняк... ПОДРОБНЕЕ →

Российские хоккеисты не забили финнам ни одной шайбы

Российские хоккеисты во время игры с финнами в Ческе Будеевице не забили ни одной шайбы. Это второй матч Евротура подряд, в котором проигрывает отечественная сборная. В четверг команда Олега Знарка сыграла со шведами и упустила победу со счетом 3:4. Но игра была не без отличных моментов - так, связка Владимир Ткачев-Сергей Мозякин оказалась удачной, а капитан “Металлурга” забил 2 гола. Но во время игры 29 февраля ... ПОДРОБНЕЕ →

Россияне проиграли шведам в матче чешского этапа Евротура

Российские хоккеисты проиграли в овертайме сборной Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура, сообщает агентство «Р-Спорт».  Прошедшая сегодня в Стокгольме встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу шведов. У скандинавов шайбы забросили Элиас Линдхольм (27-я минута), Джон Клингберг (44), Виктор Раск (51), автором победного гола стал Габриэль Ландескуг (65). У россиян две шайбы забросил Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Хоккеисты «Металлурга» сравняли счет в заключительной серии Кубка Гагарина против СКА

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Томми Сантала прокомментировал победу над СКА (3:1) во втором матче финала Кубка Гагарина. У СКА шайбу забросил Вадим Шипачев (11:40). Встреча в Магнитогорске закончилась с результатом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Ян Коварж (07:20), Владислав Калетник (37:17) и Томми Сантала (58:49). Хоккеисты «Магнитки» за всю игру нанесли 17 бросков по воротам... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org