Лучшие спортсмены Ульяновска. Победитель первенства России по кудо Вадим Нестеров | Назаренко Маргарита

В нашем городе десятки тысяч людей, занимающихся спортом. Среди них — как профессионалы, так и любители. В нашей постоянной рубрике мы продолжаем рассказывать о спортсменах, прославляющих наш город. Сегодня им стал талантливый кудоист Вадим Нестеров.

Юноша начал заниматься кудо с семи лет под руководством тренера Алексея Гордеева. С десяти лет Вадим уже начал выступать на городских и областных соревнованиях. Юноша является многократным победителем первенства Приволжского федерального округа, победителем и призёром всероссийских турниров.

В апреле 2017 года 18-летний Вадим стал победителем Первенства России по кудо среди юниоров. «К этой цели я шёл долгие шесть лет, с 2012 года выигрывал Первенство округа, участвовал в Первенстве страны, а в этом году смог осуществить свою мечту и стал сильнейшим в России в своей категории», — отметил спортсмен.

В декабре этого года Вадим дебютировал в соревнованиях среди взрослых и завоевал серебряную медаль на Чемпионате Приволжского федерального округа среди мужчин.

«Вадим очень целеустремлённый и дисциплинированный спортсмен, настоящий «трудяга». Он готов отстаивать честь города и области на соревнованиях разного уровня, чётко выполняя все установки тренера», — отметил председатель областной федерации кудо Эдуард Виноградов.

Сейчас Вадим учится в ульяновском физкультурном техникуме Олимпийского резерва. Парень мечтает поступить в военное училище.

Лучшие спортсмены Ульяновска. Член юношеской сборной России по биатлону Анастасия Батманова

| Семен Мукин В рамках нового информационного проекта мы продолжаем рассказывать о талантливых ульяновских спортсменах, прославляющих наш город. Сегодня главной героиней постоянной рубрики станет кандидат в мастера спорта, победитель в индивидуальной гонке Первенства России по биатлону среди девушек Анастасия Батманова. 17-летняя Анастасия пошла по стопам своих родителей-биатлонистов. Оба являются мастерами ... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшие спортсмены Ульяновска. Великолепная «семёрка» многоборцев

| Эльмира Меркулова В рамках нового информационного проекта мы продолжаем рассказывать об ульяновских спортсменах, прославляющих наш город. Юношеская сборная региона является неоднократным победителем летнего Первенства страны по морскому многоборью. В 2017 году ульяновские спортсмены стали призёрами зимнего Первенства России. Ульяновская команда в составе кандидатов в мастера спорта по морскому пятиборью Максима ... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшие спортсмены Ульяновска. Победитель первенства Европы по гребле Варвара Баранова

| Назаренко Маргарита Продолжаем рассказывать об ульяновских спортсменах, прославляющих наш город. Отец привел Варвару в греблю, когда ей было 10 лет — с тех пор она не расстается с этим спортом. Любит его за тренировки на свежем воздухе, загар и впечатления от пейзажей на берегах. Кроме того, гребля позволяет гармонично развивать все физические качества: силу, выносливость и координацию. Последние ... ПОДРОБНЕЕ →

Универсальный чемпион

Победителем юношеского первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-кик стал 15-летний ульяновец Егор Романов. Это уже третий подобный успех Егора среди своих ровесников. Любопытно, что всякий раз он отличался в разных видах кикбоксинга. В 2015 году в Липецке выиграл российское первенство в фулл-контакте. Через год в Екатеринбурге стал лучшим в лайт-контакте. А теперь в Калининграде ... ПОДРОБНЕЕ →

Долгожданное «золото» кудоистов

Триумфально завершилось первенство России по кудо среди юниоров для нашей сборной. На прошедших 15 апреля в Москве соревнованиях сразу семеро спортсменов из Ульяновска завоевали награды, в том числе две — высшей пробы. По словам наставника ульяновских спортсменов, председателя областной Федерации кудо Эдуарда Виноградова, два-три года назад ульяновцы даже не входили в число призеров на столь престижных ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru