16 дек 12:26В мире

Украинский пловец Романчук стал чемпионом Европы

Украинец Михаил Романчук выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украинец стал первым в финале на 1500 метров свободным стилем - он преодолел дистанцию за 14 минут 14,59 секунды. Романчук на 8,34 секунды опередил серебряного призера итальянца Грегорио Палтиньери. Бронзовая медаль досталась норвежцу Хенрику Кристиансену.

Ранее "серебро" в финале на 200 м на спине завоевала Дарья Зевина.

Верняев принес Украине третье золото Универсиады

Украинец Олег Верняев стал чемпионом Универсиады по спортивной гимнастике в многоборье Об этом сообщает официальный сайт Всемирных студенческих спортивных игр, которые проходят в Тайбэе. Верняев в шести дисциплинах набрал в сумме 88,300 баллов и опередил японцев Шого Нономуру (86,050) и Ватару Танігаву (85,700). Ранее сборной Украины золотые медали принесли пловцы Михаил Романчук (400 м вольным стилем) ... ПОДРОБНЕЕ →

Кто кому Рабинович. Выпуск 30.07.2017 канал 112 Украина

Кто кому Рабинович последний выпуск 30 июля. Украинский пловец Михаил Романчук завоевал “серебро” на Чемпионате мира в Будапеште. В Стамбуле сотни женщин вышли на марш протеста против насилия и требований мужчин одеваться более консервативно. Об этом сообщает Reuters. В программе поднимались такие темы: – приостановление гражданства Саакашвили – санкции США против РФ – дело против экс-мэра Киева ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинец стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию

В Будапеште завершился финал дистанции 50 метров в плавании баттерфляем на Чемпионате мира по водным видам спорта, где украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль Об этом сообщает официальный сайт турнира. Украинец проплыл дистанцию за 22.84 секунды. Спортсмен неудачно стартовал, очень быстро вынырнув из воды и сделав тем самым грубую ошибку. Впрочем, на середине бассейна (25 метров) он уже ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинец стал чемпионом Европы по прыжкам в длину среди молодежи

Украинский спортсмен завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы (до 23 лет), который сейчас проходит в польском городе Бидгошць Об этом сообщает European Athletics. Украинский прыгун в длину Владислав Мазур получил "золото", обойдя итальянца Филиппо Рандаззо, шведа Тобиаса Монтлери, а также еще одного украинца Игоря Гончара. Лучший результат продемонстрировал Мазур - 8.04. К тому же... ПОДРОБНЕЕ →

Украинец Верняев выиграл чемпионат Европы по гимнастике

Украинский олимпийский чемпион Олег Верняев выиграл чемпионат Европы по спортивной гимнастике, а также завоевал "бронзу" соревнований в румынском Клуж-Напоку Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В упражнении на брусьях Верняев заработал 15,466 балла, опередив на 0,1 балла немца Лукаса Даусера. Бронзовым призером в этом упражнении стал россиянин Никита Нагорный. Кроме того, в опорном прыжке ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: espreso