25 ноя 22:55Спорт

Ушел из жизни олимпийский призер по волейболу Владимир Шкурихин

Волейболист и тренер по волейболу, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года, заслуженный мастер спорта Владимир Шкурихин скоропостижно скончался на 60-м году жизни. О трагическом событии, произошедшем 25 ноября, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола.

Шкурихин начал заниматься волейболом в ДЮСШ города Ижевска. За свою карьеру спортсмен был нападающим в московском ЦСКА, ростовском СКА, подмосковном «Динамо», сочинском «Рексоне», после чего играл за испанские клубы.

В составе «Динамо» Владимир Шкурихин стал четырехкратным серебряным призером чемпионатов СССР, трехкратным бронзовым призером союзных первенств, бронзовым призером чемпионата России, победителем розыгрыша Кубка обладателей кубков ЕКВ. В составе сборной СССР он завоевал серебряную медаль Олимпиады-1988 в Сеуле.

После окончания игровой карьеры Шкурихин работал тренером в подмосковной и сочинской командах «Динамо», новосибирском «Локомотиве», в клубах Германии и Саудовской Аравии.

Также некоторое время он был учителем физкультуры в одной из столичных гимназий.

Скончался чемпион СССР по футболу Валерий Маслов

Сегодня скончался чемпион СССР по футболу, мастер спорта и заслуженный тренер РФ Валерий Маслов. Об этом сообщили в пресс-службе московского “Динамо”. Что именно стало причиной смерти 77-летнего Маслова неизвестно. Когда состоится прощание со спортсменом пока не сообщается. Валерий Маслов был 8-кратным чемпионом Мира по хоккею с мячом, а также капитаном сборной Советского Союза в этом виде спорта. В составе “Динамо” ... ПОДРОБНЕЕ →

Скончался олимпийский чемпион по хоккею Мыльников

Сергей Александрович родился в Челябинске и практически всю карьеру провел в «Тракторе». О причинах смерти на данный момент не сообщается. Прежний вратарь хоккейной сборной СССР Сергей Мыльников скончался в возрасте 58 лет. О кончине прежнего вратаря сборной СССР сообщил хоккейный клуб «Трактор». Выпускник УралГУФКа Сергей Мыльников начинал свою карьеру в «Тракторе» в середине 70-х. Сергей Мыльников — воспитанник ... ПОДРОБНЕЕ →

Вожак чемпионов. Ушел из жизни заслуженный тренер России, основатель региональной школы борьбы Анатолий Винник

В ночь со среды на четверг на 80 году жизни скончался основатель школы борьбы в Ульяновской области Анатолий Иванович Винник. Он умер в областной больнице, в последние годы испытывал проблемы со здоровьем, лечился. Похороны пройдут в пятницу, 16 июня, в 15.00. Вынос состоится от ФОКа «Динамо» (Карла Либкнехта, 7). Редакция нашего портала выражает свои соболезнования близким и родственникам Анатолия Ивановича ... ПОДРОБНЕЕ →

"Динамо" подписало контракт с новым тренером

Александр Хацкевич подписал контракт с "Динамо" и стал главным тренером киевского клуба Об этом сообщает официальный сайт "Динамо". Контракт с белорусским тренером рассчитан на два года. Ассистентами Хацкевича стали Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов. Произошли изменения в тренерских штабах молодежной и юношеской команд «Динамо». «Динамо» U-21 тренировать Юрий Мороз и Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинец Верняев выиграл чемпионат Европы по гимнастике

Украинский олимпийский чемпион Олег Верняев выиграл чемпионат Европы по спортивной гимнастике, а также завоевал "бронзу" соревнований в румынском Клуж-Напоку Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В упражнении на брусьях Верняев заработал 15,466 балла, опередив на 0,1 балла немца Лукаса Даусера. Бронзовым призером в этом упражнении стал россиянин Никита Нагорный. Кроме того, в опорном прыжке ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ridus