13 ноя 09:20Спорт

Россияне выиграли медальный зачет чемпионата мира по самбо в Сочи

Сборная России по самбо выиграла неофициальный общекомандный зачет чемпионата мира в Сочи. Всего было разыграно 27 комплектов наград, 24 медали достались россиянам.

Мужская команда пополнила копилку сборной страны на шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды в спортивном самбо, а также шесть золотых и одну серебряную медаль в боевом самбо, уточняет «Интерфакс».

Женщины принесли национальной команде пять золотых, одну серебряную и две бронзовые награды.

Соревнования прошли в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи.

Украинские шпажисты завоевали три медали на этапе Кубка мира по фехтованию

На этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Швейцарии, украинские спортсмены выиграли одну серебряную и две бронзовые награды Об этом сообщает Федерация фехтования Украины. "Поздравляем лидера сборной Богдана Никишина с серебром, а Игоря Рейзлина и Владимира Станкевича с бронзой Кубка мира", — сообщили в федерации. Следующий этап соревнований пройдет 29 октября. Как известно, ранее Ольга ... ПОДРОБНЕЕ →

Юниор поедет на взрослый финал

| Эльмира Меркулова Димитровградец Денис Любимов стал медалистом первенства России по боевому самбо. На соревнованиях в Новосибирске спортсмен из Ульяновской области завоевал «бронзу». Финал юниорского первенства России по боевому самбо собрал в Новосибирске более 500 молодых атлетов из 82 регионов нашей страны. Были среди них и три представителя димитровградской школы самбо — воспитанники детско-юношеской ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинская сборная завоевала 14 медалей на «Играх Непокоренных»

Национальная сборная Украины на «Играх Непокоренных» в Торонто завоевала 14 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые. Так, в сборной отметили: «Вчера наша сборная завершила соревнования в первых для украинских военных „Играх Непокоренных“. И завершила просто фантастически удачно — 14 медалей (8 золотых, 4 серебра и 2 бронзы)» Также там подчеркнули: «Учитывая, что наша команда — одна из самых маленьких — ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала семь золотых медалей на ЧМ по художественной гимнастике

3 сентября — ИА «Ньюс». Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет на завершившемся сегодня в итальянском Пезаро чемпионате мира по художественной гимнастике. В копилке россиян семь золотых медалей из восьми возможных, пять серебряных и одна бронзовая медали. На втором месте в общекомандном зачете расположилась сборная Италии, третье место заняла Япония. Золотые медали ... ПОДРОБНЕЕ →

Петербургские спортсмены с инвалидностью выступят на I Чемпионате России по самбо среди слабовидящих

Около 100 спортсменов с инвалидностью из 30 регионов нашей страны впервые поборются за награды Чемпионата России по самбо среди слабовидящих. Турниры пройдут 20 и 21 мая в Москве (Дворец спорта СОК МГСУ). Медали будут разыграны в девяти весовых категориях среди мужчин и девяти – среди женщин. В Петербурге этот вид спорта только начинает развиваться, но есть спортсмены, которые уже активно тренируются ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ridus