10 окт 12:11Спорт

Ульяновские кудоисты выиграли бронзу всероссийского турнира

Ульяновские кудоисты выиграли бронзу всероссийского турнира| Эльмира Меркулова

8 октября в Троицке на первом всероссийском командном турнире «KUDO Open Moscow-2017», сборная Ульяновска стала бронзовым призером соревнований.

Наша сборная по кудо в составе Андрея Липилина (230 ед.), Ивана Шпедта (260 ед.) и Тимофея Жеребцова (+270 ед.) одержала четыре общекомандных победы, уступив соперникам лишь один раз. Каждый из представителей ульяновских спортсменов провел по 5 сложнейших боев. В поединке за третье место ребята уверенно победили сборную команду республики Крым со счетом 3:0. Первое место завоевала сборная Ярославской области, второе — команда Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня у нас сильная команда. На прошедших соревнованиях ребятам не хватило буквально нескольких баллов для выхода в финал. Это станет дополнительным стимулом в достижении высоких целей. Тем более, что сегодня в городе для этого созданы все условия. Мы развиваем спорт на разных уровнях, начиная с работы дворовых тренеров, заканчивая строительством крупных спортивных объектов. Так, сейчас в Ульяновске строятся два современных ФОКа: на Нижней Террасе и в микрорайоне «Репино», — отметил депутат Городской Думы Дмитрий Кочкарев.

Фактически это был первый командный турнир России, который со следующего года планируется сделать традиционным. Но и сейчас расслабляться не приходится. Ульяновские кудоисты на протяжении всей этой недели будут усиленно готовиться ко Всероссийским соревнованиям, которые впервые за последние шесть лет пройдут в нашем городе. 15 октября в ФОКе «Орион» представители из 15 регионов страны поборятся за звание лучшего. Посмотреть на поединки смогут все желающие, вход на соревнования свободный.

Взяли верх над бойцами из Крым. Ульяновская команда кудоистов стала одной из лучших в России

| Эльмира Меркулова На первом межрегиональном командном турнире «KUDO Open Moscow-2017», проходившем в Троицке 8 октября, ульяновская сборная в борьбе за третье место взяла верх над бойцами из Крыма. Наша сборная по кудо в составе Андрея Липилина (230 ед.), Ивана Шпедта (260 ед.) и Тимофея Жеребцова (+270 ед.) одержала четыре общекоманндных победы, уступив соперникам лишь один раз. По словам наставника ульяновских ... ПОДРОБНЕЕ →

Пожарные погоняли мяч

На днях завершился турнир по мини-футболу среди команд подразделений Главного управления МЧС России по Ульяновской области. В этом году он был посвящен 90-летию государственного пожарного надзора. По итогам соревнований на пьедестале почета три команды. «Бронза» — у сборной Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС. Второе место заняла сборная команда первого отряда ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →

Долгожданное «золото» кудоистов

Триумфально завершилось первенство России по кудо среди юниоров для нашей сборной. На прошедших 15 апреля в Москве соревнованиях сразу семеро спортсменов из Ульяновска завоевали награды, в том числе две — высшей пробы. По словам наставника ульяновских спортсменов, председателя областной Федерации кудо Эдуарда Виноградова, два-три года назад ульяновцы даже не входили в число призеров на столь престижных ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские кудоисты «взяли» золото в Ярославле

Наша сборная заняла второе общекомандное место в медальном зачёте, завоевав пять медалей разного достоинства. Впервые за семь лет выступлений на Всероссийском турнире ульяновцы одержали сразу две победы. По словам председателя областной федерации кудо Эдуарда Виноградова, секрет успеха состоит в огромном труде и многочасовых тренировках. «Нам впервые удалось добиться такого высокого результата на данных ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru