09 окт 23:48В мире

Украина проиграла Хорватии и не вышла на чемпионат мира-2018

Сборная Украины уступила на своем поле Хорватии и не попала в финальную часть чемпионата мира-2018

Отбор ЧМ- 2018. Группа I, 10-й, заключительный, тур

Украина - Хорватия 0:2

Голы: Крамарич, 62, 70

Обеим командам в последнем матче группового раунда была нужна лишь победа. В первом тайме ближе к успеху была сборная Украины - опасные дальние удары наносили Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко. Евгений Коноплянка головой впритык пробил мимо ворот после навеса Андрея Ярмоленко справа.

Во втором тайме Хорватия перехватила инициативу и открыла счет на 62-й минуте. Лука Модрич навесил справа к угловой площадке, откуда головой ударил Андрей Крамарич.

На 70-й минуте хорват оформил дубль. Иван Ракитич остался неприкрытым на правом фланге и без преград прострелил на дальнюю штангу, где его передачу замкнул оставленный без опеки Крамарич.

Сборная Украины проиграла со счетом 0:2, с 17 очками финишировала в группе I третьей и не смогла пробиться на чемпионат мира.

Хорватия набрала 20 очков, заняла вторую позицию и получила право сыграть в стыковых матчах.

Первой стала Исландия, которая в заключительном туре выиграла у Косово 2:0, набрала 22 очка и вышла на чемпионат мира.

Букмекеры считали фаворитами матча Украина - Хорватия гостей.

6 октября в предыдущем отборочном матче команда Андрея Шевченко выиграла в гостях у Косово - 2:0.
Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня до 15 июля 2018 года в России.

Хорватия определилась с составом на матч против Украины

Хорватские СМИ узнали состав сборной Хорватии на решающий отборочный матч против Украины Об этом сообщает Jutarnij List. Издание утверждает, что новый главный тренер сборной Хорватии Златко Далич выберет на сегодняшнюю игру тактическую схему 4-2-3-1. В воротах будет стоять Даниэль Субашич. На левом фланге обороны сыграет Шиме Врсалько, в центре – Деян Ловерн и Матей Митрович, справа – Домагой Вида... ПОДРОБНЕЕ →

Как Украина дожала Косово в отборе ЧМ-2018. Видео голов и лучших моментов

Сборная Украины одержала трудную гостевую победу над Косово в квалификации чемпионата мира-2018 Украинцы повели в счете на 60-й минуте, когда косовары срезали мяч в свои ворота после навеса Евгения Коноплянки. Второй раз украинцы забили на 87-й минуте - Александр Караваев навесил с правого фланга, Тарас Степаненко сбросил под удар Андрею Ярмоленко, который вколотил мяч под перекладину. ПОДРОБНЕЕ →

Украина проиграла Исландии в отборе ЧМ-2018

Сборная Украины уступила в гостях Исландии в отборочном матче чемпионата мира по футболу Отборочный турнир чемпионата мира по футболу. Группа I. 8-й тур Исландия - Украина 2:0 Голы: Гилфи Сигурдссон, 47, 66 Исландия: Халльдоурссон – Севарссон, Ингасон, Рагнар Сигурдссон, Магнуссон – Хальфредссон (Скуласон 90), Гуннарссон – Гудмундссон, Б'ярнасон – Гилфи Сигурдссон (Финнбогасон 90+2), Бодварссон (Сигурдарсон ... ПОДРОБНЕЕ →

Украина победила Турцию в отборе ЧМ-2018

Сборная Украины выиграла в Харькове в Турции в отборочном матче чемпионата мира по футболу Отбор ЧМ-2018. Группа И. 7-й тур Украина - Турция 2: 0 Голы: Ярмоленко, 18, 42 Украина: Пятов - Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко - Степаненко, Ротань (Малиновский 79) - Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка (Зинченко 90) - Кравец (Беседин 70). Турция: Бабаджан, Ундер, Топал, Чалханоглу (Туран 67), Тосун, Джигерджи... ПОДРОБНЕЕ →

Как Украина уничтожила Турцию в матче отбора ЧМ-2018. Видео голов и лучших моментов

Сборная Украины в субботу в Харькове уверенно победила Турцию в квалификации чемпионата мира-2018 Сборная Украины открыла счет на 18-й минуте, когда комбинацию с участием Евгения Коноплянки, Артема Кравца и Виктора Коваленко завершил Андрей Ярмоленко. На 42-й минуте команда Андрея Шевченко забила второй раз – дубль сделал Ярмоленко, а результативную передачу сделал Коноплянка. ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: espreso