06 окт 18:10Спорт

Юниор поедет на взрослый финал

| Эльмира Меркулова

Димитровградец Денис Любимов стал медалистом первенства России по боевому самбо. На соревнованиях в Новосибирске спортсмен из Ульяновской области завоевал «бронзу».
Финал юниорского первенства России по боевому самбо собрал в Новосибирске более 500 молодых атлетов из 82 регионов нашей страны. Были среди них и три представителя димитровградской школы самбо — воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени Жанны Лобановой — Даниил Суханов, Александр Крупин и Денис Любимов. В итоге одному нашему земляку удалось пробиться на пьедестал почета этих престижных соревнований. Отличился Денис Любимов, занявший третье призовое место в весовой категории до 68 кг. По ходу турнира этот димитровградский самбист провел пять схваток и лишь в одной из них не смог добиться победы.

Таким образом, Денис Любимов вместе с бронзовой наградой получил и путевку на финал взрослого чемпионата России. Этот турнир состоится в феврале 2018-го года.

На первенстве РФ по боевому самбо дагестанские спортсмены завоевали 3 бронзы

Рыбинец Павел Мальковский победил на Первенстве РФ по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие воспитанники расположенного на Юго-Западе столицы центра спорта и образования «Самбо-70». 2017 год для Павла стал удачным: победа на Чемпионате и Кубке Российской Федерации по кудо; золото Чемпионата ЦФО по грепплингу. Умеджон уверенно одержал победу все предварительные схватки, завоевал для Карелии 2-ое место в весовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Из Краснодара — «серебро» и «бронза»

Ульяновские юноши привезли серебряную и бронзовую медали с первенства России по водно-моторному спорту. Заключительный этап первенства проходил в начале месяца в Краснодаре. Участие в соревнованиях приняли более сотни ребят из 20 регионов страны. Воспитанники детско-юношеского спортклуба «Формула будущего» региональной федерации водно-моторного спорта и СДЮСТШ ДОСААФ вели упорную борьбу за лидерство ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская самбистка заняла первое место на I Международном фестивале национальных видов спорта стран СНГ

Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова. Напомним, с 13 до 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран. Турнир по самбо один из самых представительных – на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге ... ПОДРОБНЕЕ →

Олимпийская сборная России обыграла Канаду на Sochi Hockey Open

В понедельник, 7 августа, на предсезонном турнире Sochi Hockey Open олимпийская сборная России обыграла канадцев со счетом 3:2. Шайбы на свой счет записали Станислав Галиев, Артем Федоров и Роман Любимов. У канадцев отличились Максим Норо и Жильбер Брюле. ИА «Ньюс» напоминает, что таким образом россияне вышли в финал, где встретятся с петербургским СКА. Канадцы же поборются за «бронзу» с магнитогорским ... ПОДРОБНЕЕ →

Петербургские спортсмены с инвалидностью выступят на I Чемпионате России по самбо среди слабовидящих

Около 100 спортсменов с инвалидностью из 30 регионов нашей страны впервые поборются за награды Чемпионата России по самбо среди слабовидящих. Турниры пройдут 20 и 21 мая в Москве (Дворец спорта СОК МГСУ). Медали будут разыграны в девяти весовых категориях среди мужчин и девяти – среди женщин. В Петербурге этот вид спорта только начинает развиваться, но есть спортсмены, которые уже активно тренируются ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru