13 сен 10:55Спорт

Победила в Польше

Спортсменка из Ульяновской области стала победительницей международного турнира по боксу среди женщин в Польше. XII чемпионат Силезии завершился в польском городе Гливице, который проходил с 6 по 9 сентября.

В составе российской женской сборной по боксу были две димитровградские спортсменки, воспитанницы тренера Айрата Богданова — Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая категория 51 кг).

В финал поединков пробились пять россиянок. Светлана Солуянова со счетом 5:0 уверенно победила двукратную чемпионку мира, первого номера сборной Казахстана — Назым Кызайбай, и поднялась на вершину пьедестала. Остальные российские финалистки завоевали серебряные медали.

Надо сказать, что прошедшие традиционные соревнования по высокой степени конкуренции являются одними из крупнейших турниров в Европе.

Ульяновская спортсменка Солуянова стала чемпионкой международного турнира по боксу среди женщин

XII чемпионат Силезии завершился в польском городе Гливице, который проходил с 6 по 9 сентября. В состав женской сборной по боксу вошли две димитровградские спортсменки, воспитанницы тренера Айрата Богданова — Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая категория 51 кг). В финал поединков пробились пять россиянок. Светлана Солуянова со счетом 5:0 уверенно победила двукратную чемпионку ... ПОДРОБНЕЕ →

Две спортсменки из Ульяновской области будут бороться за честь России в Польше

Алена Артемова (весовая категория 48 кг) и Светлана Солуянова (весовая категория 51 кг) примут участие в составе женской сборной страны по боксу на международном турнире в г. Гливице (Польша) с 6 по 9 сентября. Честь страны будут защищать 10 российских спортсменок. Двое участниц соревнований – димитровградские воспитанницы Айрата Богданова. «Мы считаем, что у наших спортсменок есть все шансы для того... ПОДРОБНЕЕ →

Победа + поражение = «бронза»

Выиграв и проиграв по одному поединку, димитровградка Светлана Солуянова стала бронзовой призершей V международного турнира по боксу на Кубок президента Казахстана. Эти соревнования, прошедшие в июне в Астане, собрали на ринге 82 мужчины и 32 женщины из Казахстана, России, Ирана, Индии, Монголии, Филиппин, Узбекистана, Кыргызстана, Украины и Кореи. Каждый участник, занявший первое место, получал 2000 ... ПОДРОБНЕЕ →

Мастерица бокса

Мастером спорта международного класса стала в мае боксерша из Ульяновской области Светлана Солуянова, выступающая в весовой категории до 51 кг. Приказ о присвоении нашей землячке почетного звания подписан министром спорта РФ Павлом Колобковым. За последнее время Солуянова добилась немалых успехов на ринге. Два года подряд становилась бронзовой призершей женского чемпионата России. В октябре 2016 года ... ПОДРОБНЕЕ →

Сколько весит повторная «бронза»?

Представительница Ульяновской области Светлана Солуянова стала бронзовой призершей чемпионата России по боксу среди женщин, прошедшего в Подмосковье. Такого результата наша землячка добивается второй год подряд. Выступления в весовой категории до 51 кг Солуянова начала с двух уверенных побед. Однако в полуфинале не смогла справиться с экс-чемпионкой мира, многократной чемпионкой страны Александрой ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru