23 апр 18:25В мире

Украинец Верняев выиграл чемпионат Европы по гимнастике

Украинский олимпийский чемпион Олег Верняев выиграл чемпионат Европы по спортивной гимнастике, а также завоевал "бронзу" соревнований в румынском Клуж-Напоку

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В упражнении на брусьях Верняев заработал 15,466 балла, опередив на 0,1 балла немца Лукаса Даусера. Бронзовым призером в этом упражнении стал россиянин Никита Нагорный.

Кроме того, в опорном прыжке Верняев завоевал бронзовую медаль с результатом 14,649 балла. Чемпионом Европы в этой дисциплине стал Артур Далалоян из России - 14,933 балла, "серебро" у Мариана Драгулеску из Румынии - 14,733 балла.

Напомним, ранее Олег Верняев стал чемпионом Европы в многоборье.

Украинский гимнаст завоевал «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал две медали на чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходил в румынском Клуже. Украинцу не было равных в упражнениях на параллельных брусьях (15,466 ). Кроме того, Олег стал третьим в опорном прыжке (14,649). Таким образом, Олег Верняев стал трехкратным чемпионом Европы в выступлении на брусьях. Напомним, что в активе украинца также есть «золото» Олимпийских ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянка стала чемпионкой Европы по спортивной гимнастике

Российская спортсменка Ангелина Мельникова стала победительницей чемпионата Европы по спортивной гимнастике в вольных упражнениях, сообщает агентство «Р-Спорт». Судьи поставили российской гимнастке 14,100 балла. Второе место заняла британская спортсменка Элисса Дауни (14,066). Бронза у представительницы Нидерландов Эторы Торсдоттир (13,700). Российская спортсменка Ангелина Мельникова стала победительницей чемпионата Европы по спортивной гимнастике в вольных упражнениях, сообщает агентство «Р-Спорт». Судьи поставили российской гимнастке 14,100 балла. Второе место заняла британская спортсменка Элисса Дауни (14,066). Бронза у представительницы Нидерландов Эторы Торсдоттир (13,700)... ПОДРОБНЕЕ →

Верняев выиграл две золотые и бронзовую медали на чемпионате Европы

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завершил чемпионат Европы с тремя медалями двумя золотыми и одной бронзовой. Отмечается, что золотую награду Верняев завоевал в своем коронном виде — упражнениях на брусьях, в котором стал олимпийским чемпионом. В Клуже украинский гимнаст набрал 15,466 балла, что и принесло ему победу. Серебро в этом упражнении досталось немцу Лукасу Даузеру (15,366)... ПОДРОБНЕЕ →

Украинские гимнасты показывают отличные результаты на чемпионате Европы

Не секрет, что наши гимнасты одни из лучших в Европе и мире. Это подтверждают результаты чемпионата Европы, который проходит в Клуж-Напоке (Румыния). Так, Игорь Радилов взял третье место в упражнениях на кольцах. А вот первое место тут взял представитель Греции, Петроуниас Элетериос, у которого на 400 баллов больше, чем у нашего атлета. Это уже вторая медаль на этом чемпионате для Украины. Ранее в индивидуальном ... ПОДРОБНЕЕ →

Победила россиянку. Украинские дзюдоисты взяли два золота чемпионата Европы

Украинские спортсмены завоевали два золота в первый день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве 16-летняя дзюдоистка Дарья Белодед победила в весовой категории до 48 кг, не проиграв ни одной схватки на турнире, сообщает "Новое время". В финале Белодед сломила сопротивление россиянки Ирины Долговой. Золотую медаль также завоевал 29-летний Георгий Зантарая в весовой категории до 66 кг... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: espreso