28 авг 17:30В мире

Украинки завоевали два золота на Универсиаде

Оксана Окунева была первой в прыжках в высоту, а команда по художественной гимнастике взяла золото в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 обручами

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Окунева с первой попытки преодолела планку на высоте 1,80 метра, 1,84, 1,90 и 1,97, со второй - 1,88 и с третьей - 1,94 метра. Планку на высоте 2 метра ровно украинка трижды сбила.

Серебряным призером Универсиады в этой дисциплине стала еще одна украинка - Ирина Геращенко с результатом 1,91 м.

В то же время, в командных соревнованиях по художественной гимнастике сборная Украины за свое выступление в финале получила от судей 33,550 балла. Украинки опередили команду Тайваня (32 балла ровно) и России (31,350).

В составе сборной по художественной гимнастике выступали: Марина Макарова, Валерия Гудым, Дарья Сыч, Анастасия Подрушняк и Алина Бихно.

Таким образом, на счету сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей, что в целом составляет 33 награды. Команда Украины находится на 6-м месте в общем медальном зачете.

Летняя Универсиада проходит с 19 по 30 августа в столице Тайваня Тайбэе.
Так, российских легкоатлетов не пустили на Универсиаду-2017.
23 августа украинские фехтовальщицы завоевали 6 золотых наград на Универсиаде.

Украинские синхронистки впервые в истории завоевали серебро на чемпионате мира

Украинские синхронистки завоевали серебро на чемпионате по водным видам спорта в Будапеште Об этом сообщает ТСН. Украинки получили от судей за свое выступление 94 балла. В результате, наша команда на 2.1 балла отстала от сборной Китая. 3-е место и бронзовые медали у сборной Японии - 93,2 балла. Украинская команда выступала в составе Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Ксении Сидоренко, Анастасии Савчук... ПОДРОБНЕЕ →

Сестры-близнецы Аверины завоевали золото на ЧЕ по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате Европы по художественной гимнастике, получив в финале 18,200 балла, сообщает агентство «Р-Спорт». В то же время сестра-близнец Дины, Арина Аверина завоевала золото в упражнениях с мячом, набрав 18,850 балла. Серебро в упражнениях как с обручем, так и с мячом досталось еще одной россиянке Александре Солдатовой. ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →

Украинец Верняев выиграл чемпионат Европы по гимнастике

Украинский олимпийский чемпион Олег Верняев выиграл чемпионат Европы по спортивной гимнастике, а также завоевал "бронзу" соревнований в румынском Клуж-Напоку Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В упражнении на брусьях Верняев заработал 15,466 балла, опередив на 0,1 балла немца Лукаса Даусера. Бронзовым призером в этом упражнении стал россиянин Никита Нагорный. Кроме того, в опорном прыжке ... ПОДРОБНЕЕ →

В Казани пройдет чемпионат РТ по художественной гимнастике в групповых упражнениях

(Город Казань KZN.RU, 21 апреля). 25-27 апреля в Центре гимнастики пройдет чемпионат РТ по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В соревнованиях примут участие 60 спортсменок, которые представят 10 команд. Главный судья соревнований — судья международного класса Динара Сафина. Торжественное открытие соревнований 26 апреля в 14.00, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ. ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: espreso