15 авг 21:32Спорт

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 результаты: россияне завоевали 6 медалей без флага на чемпионате мира по легкой атлетике

Подведены общие итоги по результатам чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Стоит отметить то, что в данных соревнованиях участвовали представители 43 стран. Во время проведения конкурса было разыграно 48 комплектов медалей. 24 комплекта среди мужчин и столько же комплектов медалей среди у женщин.

Было достаточно большое количество новых неожиданностей на данном чемпионате мира в Лондоне. Например, Россия из-за, допинг скандала выступала на этих соревнованиях не под своим национальным флагом, а под флагом нейтральным. Несмотря на такие вот неприятные моменты Россия в общекомандном зачете показала хороший результат по количеству выигранных медалей. В итоге Россия хоть и под нейтральным флагом заняла 9 место.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 результаты

Победителями на данных соревнованиях тех, кто взял больше всего призовых медалей стали следующие страны:
США - сборная выиграла 30 медалей
Сборная Кении завоевала на данной олимпиаде 22 медали
Сборная ЮАР также показала хорошие результаты и завоевала 3 место с общим количеством медалей в 12 штук.

Украинка завоевала "серебро" на ЧМ по легкой атлетике

Украинка завоевала
Украинка Юлия Левченко завоевала "серебро" на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне В предпоследний день соревнований, когда разыгрывалось 7 комплектов наград, 19-летняя Левченко стала первой украинской медалисткой в прыжках в высоту, пишет "Укринформ". "С первой попытки Левченко преодолела высоту 1,97 м, после чего дважды превзойдя собственный рекорд, перепрыгнув 1,99 и 2,01 ... ПОДРОБНЕЕ →

Двух украинских легкоатлетов не допустили к чемпионату мира из-за допинга

Украинские спортсменки Олеся Повх и Ольга Земляк не примут участия в чемпионате мира по легкой атлетике Об этом сообщает Associated Press. Их не допустили до соревнований из-за подозрения в употреблении допинга. Отмечается, что объяснение спортсменов о неправильных результатах тестирования оказались недостаточными, чтобы допустить их к соревнованиям. В 2017 году чемпионат мира по легкой атлетике пройдет ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянам включают «нейтралку»

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила еще 16 российских спортсменов до участия в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Таким образом, сейчас на мировой арене может выступать уже 41 отечественный легкоатлет. Шансы увеличить представительство наших спортсменов на чемпионате мира в Лондоне возрастают. Стан российских нейтралов пополнили Виктор Бутенко (диск)... ПОДРОБНЕЕ →

На пьедестале – море Лаптевых

Владимир Пугачев Четверо ульяновских штангистов стали чемпионами ПФО по тяжелой атлетике. Эти состязания прошли в Новчебоксарске, собрав полторы сотни участников. Обладателями золотых медалей в нашей команде стали Алик Айнуллов (весовая категория до 56 кг), Михаил Гобеев (до 77 кг), Линар Мухаметов (до 105 кг) и Олег Лаптев (до 62 кг). Кроме многократного победителя окружных соревнований Олега награды ... ПОДРОБНЕЕ →

Российским атлетам запретили выступать на ЧМ под флагом РФ

Решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) выступление российских спортсменов под флагом РФ на чемпионате мира 2017 года в Лондоне исключено, приводит «Р-Спорт» слова президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина. Российским атлетам придется выступать под нейтральным флагом, которым станет официальный флаг IAAF. Сейчас только 12 российским легкоатлетам... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org